ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

कोरोना के बाद अब पटना में स्वाइन फ्लू, अबतक 3 मरीज मिले

PATNA : कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे के बीच राजधानी पटना में अब स्वाइन फ्लू में भी दस्तक दे दी है. पटना में स्वाइन फ्लू के अब तक 3 मरीज मिले हैं. यह सभी मामले पॉजिटिव पाए गए हैं

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे के बीच राजधानी पटना में अब स्वाइन फ्लू में भी दस्तक दे दी है. पटना में स्वाइन फ्लू के अब तक 3 मरीज मिले हैं. यह सभी मामले पॉजिटिव पाए गए हैं. पटना के एनएमसीएच स्थितआरएमआरआई की वायरोलॉजी लैब में इन मरीजों का टेस्ट किया गया था जो पॉजिटिव पाए गए हैं.


कोरोना वायरस के बीच स्वाइन फ्लू का संक्रमण स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के लिए परेशानी का कारण बन गया है. स्वाइन फ्लू के मरीजों की संख्या में अगर इजाफा हुआ तो यह सरकार के लिए बड़ा सिरदर्द साबित होगा. आरएमआरआई के निदेशक डॉ पी दास ने बताया है कि कोरोनावायरस के नमूनों की जांच के लिए भी उनके यहां इंतजाम है और इसी जांच के क्रम में कभी-कभी स्वाइन फ्लू का वायरस डिटेक्ट हो जाता है. स्वाइन फ्लू अक्सर इंसानों में जानवरों से संक्रमण के दौरान फैलता है.

जिन मरीजों में स्वाइन फ्लू की पुष्टि हुई है वह कोरोनावायरस का टेस्ट कराने आरएमआरआई पहुंचे थे. दोनों वायरस के लक्षण करीब-करीब एक जैसे हैं, लिहाजा टेस्ट के दौरान कोरोना वायरस की जगह स्वाइन फ्लू की पहचान की गई है.