ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

CM से ज्यादा उनके मंत्री हैं अमीर, अशोक चौधरी के पास है करोड़ों का सोना, सुरेश शर्मा के पास नीरज कुमार से 25 गुना अधिक है संपत्ति

PATNA: साल 2019 के अंतिम दिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनके कैबिनेट के सहयोगियों ने उन्हें अपनी संपत्ति का ब्यौरा जारी किया. दिये गये ब्यौरे के मुताबिक सीएम नीतीश कुमार से अम

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: साल 2019 के अंतिम दिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनके कैबिनेट के सहयोगियों ने उन्हें अपनी संपत्ति का ब्यौरा जारी किया. दिये गये ब्यौरे के मुताबिक सीएम नीतीश कुमार से अमीर उनके मंत्री हैं. बिहार सरकार के सबसे अमीर मंत्री सुरेश शर्मा हैं. उनकी कुल संपत्ति 92209901 रुपए हैं.


नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा की संपत्ति, सूचना एवं जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार से 25 गुना अधिक है. नीरज कुमार की कुल संपत्ति 35.87 लाख रुपए है. वह सबसे गरीब मंत्री हैं. इसके साथ ही उन पर 27.36 लाख रुपए का कर्ज भी है. खास बात ये है कि सुरेश शर्मा के पास अपनी गाड़ी तक नहीं है. वहीं नीरज कुमार के पास अपनी बाइक है.


योजना विकास विभाग के मंत्री महेश्वर हजारी दूसरे सबसे अमीर मंत्री हैं. उनकी कुल संपत्ति 82498460 रुपए है. इसके साथ ही भवन निर्माण मंत्री डॉ. अशोक चौधरी के पास सबसे ज्यादा सोना है. अशोक चौधरी के पास कुल 1 किलो 170 ग्राम सोना है. वहीं सबसे ज्यादा कर्ज अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री खुर्शीद उर्फ फिरोज अहमद पर है. मंत्री खुर्शीद पर कुल 80 लाख रुपये का कर्ज है.



टैग्स