ब्रेकिंग
पटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तार

जल-जीवन-हरियाली यात्रा का तीसरा चरण 17 दिसंबर से, कैमूर से शुरुआत करेंगे नीतीश

PATNA : जल-जीवन-हरियाली यात्रा का तीसरा चरण 17 दिसंबर से शुरू होगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 17 दिसंबर को कैमूर से तीसरे चरण की यात्रा शुरू करेंगे। 18 दिसंबर को वह गया में कैबि

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : जल-जीवन-हरियाली यात्रा का तीसरा चरण 17 दिसंबर से शुरू होगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 17 दिसंबर को कैमूर से तीसरे चरण की यात्रा शुरू करेंगे। 18 दिसंबर को वह गया में कैबिनेट की बैठक में शामिल होंगे। आपको बता दें कि गया के पहाड़पुर स्थित राज्य वन प्रशिक्षण संस्थान में कैबिनेट की बैठक होनी है। 

मुख्यमंत्री की जल-जीवन-हरियाली यात्रा का तीसरा चरण कैमूर के औसान गांव से शुरू होगा। मुख्यमंत्री यहां जागरूकता सम्मेलन के जरिए लोगों को जलवायु परिवर्तन के बारे में जानकारी देंगे। सीएम नीतीश उसके बाद रोहतास के दिनारा तालाब का भ्रमण भी करेंगे। इसके अलावे स्थानीय स्कूल में तैयार किए गए रेन वाटर हार्वेस्टिंग का मुआयना भी करेंगे।

17 दिसंबर को ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार औरंगाबाद के कुटुंबा में जल-जीवन-हरियाली अभियान के तहत कराए गए कार्यों का निरीक्षण करेंगे। 18 दिसंबर को नवादा, जहानाबाद और अरवल में नीतीश कुमार की यात्रा होगी। 19 दिसंबर को गया के गांधी मैदान में सीएम नीतीश जागरूकता सम्मेलन को संबोधित करेंगे।


टैग्स