ब्रेकिंग
Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Munger News Today : मुंगेर में 16 साल बाद फिर गूंजेगी पहाड़ों में हथौड़ों की आवाज! सभी पहाड़ों पर पत्थर खनन शुरू कराने की तैयारी तेज, CM सम्राट ने दिया बड़ा भरोसा✦ Anant Singh : 25 नवंबर को बेटी की शादी, उससे पहले प्रयागराज निकले छोटे सरकार! अनंत सिंह ने बताया कौन है वह खास दोस्त, जिससे मिलने जा रहे हैं✦Bihar News: बिहार में ट्रैफिक चालान भरने के लिए नहीं लगाने होंगे चक्कर, इस दिन से GPay और PhonePe के माध्यम से घर बैठे जमा करें जुर्माना✦Bihar News : बिहार में NDA सरकार के एक साल पूरे होने पर बड़ा धमाका! 21 नवंबर को PM मोदी आएंगे वैशाली, सम्राट चौधरी ने बनाई पूरी रणनीति✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Munger News Today : मुंगेर में 16 साल बाद फिर गूंजेगी पहाड़ों में हथौड़ों की आवाज! सभी पहाड़ों पर पत्थर खनन शुरू कराने की तैयारी तेज, CM सम्राट ने दिया बड़ा भरोसा✦ Anant Singh : 25 नवंबर को बेटी की शादी, उससे पहले प्रयागराज निकले छोटे सरकार! अनंत सिंह ने बताया कौन है वह खास दोस्त, जिससे मिलने जा रहे हैं✦Bihar News: बिहार में ट्रैफिक चालान भरने के लिए नहीं लगाने होंगे चक्कर, इस दिन से GPay और PhonePe के माध्यम से घर बैठे जमा करें जुर्माना✦Bihar News : बिहार में NDA सरकार के एक साल पूरे होने पर बड़ा धमाका! 21 नवंबर को PM मोदी आएंगे वैशाली, सम्राट चौधरी ने बनाई पूरी रणनीति

केंद्र सरकार ने पद्म पुरस्कार का किया ऐलान: बिहार के 2 लोग होंगे सम्मानित

patna: गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर पद्म पुरस्कार 2025 की घोषणा कर दी गयी है। बिहार के भोजपुर जिले के सामाजिक कार्यकर्ता भीम सिंह भावेश, दिल्ली की स्त्री रोग विशेषज्

BIHAR POLITICS
पद्म पुरस्कार की घोषणा
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

 patna: गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर पद्म पुरस्कार 2025 की घोषणा कर दी गयी है। बिहार के भोजपुर जिले के सामाजिक कार्यकर्ता भीम सिंह भावेश,  दिल्ली की स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ. नीरजा भटला सहित 30 हस्तियों को पद्म श्री से सम्मानित करने का ऐलान केंद्र सरकार ने किया है। बिहार के दो लोगों को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पद्म श्री पुरस्कार देकर सम्मानित करेंगी। भीम भावेश और निर्मला देवी को पद्मश्री से सम्मानित किया जायेगा। पद्म पुरस्कारों की लिस्ट में 2 विदेशी और 10 भारतीय का नाम शामिल है। 


2025 पद्मश्री पुरस्कार विजेताओं में 12 लोगों का नाम शामिल है। यह अवार्ड देश के सर्वोच्च नागरिक सम्मानों में से एक है। 3 केटेगरी में यह अवार्ड दिया जाता है। पद्म विभूषण, पद्म भूषण और पद्मश्री ये तीन केटगरी हैं। बिहार के भोजपुर जिले के रहने वाले सामाजिक कार्यकर्ता भीम सिंह भावेश को पद्मश्री से सम्मानित किया जा रहा है। पिछले 22 साल से भीम सिंह भावेश ‘नई आशा’ नामक संस्था चला रहे हैं। जिसके जरिये वो मुसहर समुदाय के उत्थान के लिए काम कर रहे हैं। 


निर्मला देवी (बिहार)

भीम सिंह भावेश (बिहार)

जगदीश जोशीला (मध्य प्रदेश)

भेरू सिंह चौहान (मध्य प्रदेश)

ह्यू गैंटज़र (उत्तराखंड)

कोलीन गैंटज़र (उत्तराखंड)

राधा बहिन भट्ट (उत्तराखंड)



सुरेश सोनी (गुजरात)

पंडीराम मंडावी (छत्तीसगढ़)

हरिमन शर्मा (हिमाचल प्रदेश)

हरविंदर सिंह (हरियाणा)

वेंकप्पा अम्बाजी सुगतेकर (कर्नाटक)

पी दत्चानमूर्ति (पुडुचेरी)

लीबिया लोबो सरदेसाई (गोवा)

गोकुल चंद्र दास (पश्चिम बंगाल)



एल हैंगथिंग (नागालैंड)

जुमदे योमगम गैमलिन (अरुणाचल प्रदेश)

जोयनाचरण बाथरी (असम)

नरेन गुरुंग (सिक्किम)



विलास डांगरे (महाराष्ट्र)

डॉ. नीरजा भाटला (दिल्ली)

शेखा ए जे अल सबा (कुवैत)

जोनास मैसेट (ब्राजील)