ब्रेकिंग
प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीप्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्री

BPSC शिक्षक बहाली फेज-2: उच्च माध्यमिक के 19 विषयों के नतीजे जारी, कुल 29094 अभ्यर्थी सफल

PATNA: बीपीएससी ने शिक्षक बहाली फेज टू के उच्च माध्यमिक के 19 विषयों के साथ सामाजिक विज्ञान के नतीजे सोमवार की देर रात जारी कर दिए। कुल 29094 अभ्यर्थी सफल हुए हैं। अभ्यर्थी आयोग की

BPSC शिक्षक बहाली फेज-2: उच्च माध्यमिक के 19 विषयों के नतीजे जारी, कुल 29094 अभ्यर्थी सफल
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बीपीएससी ने शिक्षक बहाली फेज टू के उच्च माध्यमिक के 19 विषयों के साथ सामाजिक विज्ञान के नतीजे सोमवार की देर रात जारी कर दिए। कुल 29094 अभ्यर्थी सफल हुए हैं। अभ्यर्थी आयोग की वेबसाइट पर रिजल्ट देख सकते हैं।


बिहार लोक सेवा आयोग ने सोमवार की देर रात बांग्ला, मैथिली, पाली, प्राकृत, भौतकी, गणित, मगही, भोजपुरी, रसायन, म्यूजिक, अर्थशास्त्र, बॉटनी, इतिहास, उद्यमिता, दर्शनशास्त्र, मनोविज्ञान, समाजशास्त्र, जंतुविज्ञान और संस्कृत का परिणाम घोषित किए हैं। वहीं सामाजिक विज्ञान में 8196 अभ्यर्थी का रिजल्ट भी जारी किया गया है। अब तक कुल 68558 सफल अभ्यर्थियों के परिणाम जारी किए गए हैं।


आयोग के मुताबिक 30 दिसंबर तक सभी विषयों का रिजल्ट जारी कर दिया जायेगा। अभी लगातार परिणाम जारी किए जाएंगे। सभी शिक्षकों को जिला का भी आवंटन किया जा रहा है। सोमवार से ही अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग शुरू हो गई है। सोमवार को पहले दिन पहले चरण के पूरक रिजल्ट में सफल अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग की गई वहीं आज यानी मंगलवार से दूसरे चरण में मध्य विद्यालय के लिए सफल हुए अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग की जाएगी।