ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

BPSC का बड़ा निर्णय : फॉर्म भरने से पहले टीचरों को मिलेगा प्रैक्टिस का मौका, तीन दिन कर सकते हैं अभ्यास

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग ने टीचर बहाली को लेकर फॉर्म भरने वाले अभ्यर्थियों को बड़ी राहत दी है। आयोग ने 3 दिनों तक आवेदकों को फॉर्म भरने के लिए प्रैक्टिस करने का मौका दिया ह

BPSC का बड़ा निर्णय : फॉर्म भरने से पहले टीचरों को मिलेगा प्रैक्टिस का मौका, तीन दिन कर सकते हैं अभ्यास
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग ने टीचर बहाली को लेकर फॉर्म भरने वाले अभ्यर्थियों को बड़ी राहत दी है। आयोग ने 3 दिनों तक आवेदकों को फॉर्म भरने के लिए प्रैक्टिस करने का मौका दिया है।बिहार लोक सेवा आयोग के तरफ से वैसे अभ्यर्थी जी ने आवेदन करने में किसी तरह की कोई परेशानी हो रही है उसके लिए आयोग की वेबसाइट पर एक लिंक दिया गया है जिसमें वह फॉर्म भरने का प्रैक्टिस कर सकते हैं। आयोग ने इस संबंध में सूचना जारी कर दी है।


दरअसल, आयोग के सचिव रविभूषण ने बताया कि अभ्यार्थियों को किसी तरह की परेशानी नहीं हो, इसका ख्याल रखा गया है। दस जून से 13 जून तक आवेदन करने के लिए अभ्यास का मौका दिया गया है। उसके बाद शिक्षक अब 15 जून से लेकर 12 जुलाई तक फॉर्म भर सकते हैं। आयोग के बीच दो दिनों तक बैठक हुई थी जिसके बाद ये ऐलान किया गया है।


वहीं, एग्जाम के पैटर्न को लेकर जो अधिसूचना जारी की गई है उसके अनुसार 120 प्रश्नों में से 80 प्रश्न आपके विषय से होंगे और बाकी के प्रश्न सामान्य अध्ययन से पूछे जाएंगे। एक लाख 70 हजार 461 शिक्षक इस परीक्षा में शामिल होंगे। शिक्षकों से सारे प्रश्न एनसीईआरटी सिलेबस से पूछे जाएंगे। वहीं, इस परीक्षा में महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण दिया गया है।


आपको बताते चलें कि,  राज्य सरकार के तरफ से सीटेट, बीटेक या एसटीईटी पास अभ्यर्थियों को बड़ी राहत दी गई है। किसी कारण से अगर वो परीक्षा नहीं दे पाए हैं तो उन्हें इस परीक्षा में शामिल होने का मौका दिया गया है, लेकिन सभी अभ्यर्थियों को 31 अगस्त 2023 तक बीएड या डीएलएड के फाइनल परीक्षा में शामिल होना अनिवार्य है. ।

संबंधित खबरें