Life Style: सेहत के लिए बेहद फायदेमंद है मुनक्का, जानिए.. इस सुपरफूड के पांच बड़े फायदे मधुमक्खी पालन से हर साल 10 लाख की कमाई: सहरसा के पिंटू कुमार की सफलता की कहानी Bihar News : "पत्नी और ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आ चुका हूँ", युवक ने पहले लिखा नोट फिर उठाया खौफनाक कदम Business News: Kia के इस SUV पर मिल रहा बंपर डिस्काउंट, ऑफर खत्म होने से पहले बुक करा लें यह लग्जरी कार Weight Loss: 26 वर्षीय इस इंसान ने ऐसे घटाया 34 किलो वजन Bihar Vidhansabha: विधानसभा में भारी हंगामा..कब्रिस्तान के सवाल पर फंस गए मंत्री जी, विपक्ष ने सरकार को घेर लिया Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा की कार्यवाही....प्रश्नकाल शुरू होते ही विपक्ष ने उठाया यह मुद्दा तो CM नीतीश उठ कर चले गए Bihar News : इस जिले को रास ना आई होली, अब तक 5 की मौत, 54 घायल, 7 गंभीर हालत में PMCH रेफर सरकारी दावों की खुली पोल: मधुबनी में बुजुर्ग महिला को एंबुलेंस की जगह ई-रिक्शा से पहुंचाया गया घर शमी की बेटी के होली खेलने से मौलाना नाराज, कहा..ये शरीयत के खिलाफ
17-Mar-2025 11:07 AM
By Viveka Nand
Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान कब्रिस्तान के मुद्दे पर सरकार घिर गई. राजद विधायक कुमार सर्वजीत ने कब्रिस्तानों की घेराबंदी का सवाल उठाया. सरकार की नीति पर कटघरे में खड़ा किया. गृह विभाग के प्रभारी मंत्री विजेन्द्र यादव ने कब्रिस्तान की घेराबंदी को लेकर प्राथमिकता बताई. जवाब से असंतुष्ट विधायक ने सरकार की नीति पर ही सवाल खड़े कर दिए.
दूसरा सवाल भी कब्रिस्तान की घेराबंदी पर ही थी. सभी सवालों पर मंत्री द्वारा एक ही तरह के जवाब दिए जाने से विपक्ष हंगामा करने लगा. विपक्षी सदस्यों का कहना था कि सरकार का रटा रटाया जवाब होता है. सदन के अंदर काफी शोरगुल होने लगा. स्पीकर ने कहा कि ,सरकार ने उत्तर दिया है. स्पीकर ने हंगामा कर रहे विधायकों से कहा कि आपलोग शांत रहें. सरकार के जवाब से असंतुष्ट होते हुए विपक्षी विधायक सदन से वाकआउट कर गए।
होली की छुट्टी के बाद आज से बिहार विधानसभा का सत्र शुरू हुआ है. प्रश्नकाल की शुरूआत होते ही विपक्ष के विधायक सदन में अपनी बात रखना चाहते थे. इस दौरान स्पीकर नंदकिशोर यादव ने इसकी अनुमति नहीं दी और प्रश्नकाल की शुरूआत की. विपक्ष ने अररिया और पूर्णिया में पुलिस पर हमला का मुद्दा उठाया.स्पीकर ने कहा समय पर अपनी बात उठाइएगा. माले विधायक अपनी बात कह रहे थे, इसी दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन से उठ कर चले गए. इधर, आंदोलन कर रहे विपक्ष के विधायक वेल में पहुंच गए और पोस्टर लहराने लगे. स्पीकर नंदकिशोर यादव ने मार्शल को आदेश दिय़ा कि सभी के हाथ से पोस्टर ले लें.