पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Fri, 07 Mar 2025 11:08:08 AM IST
- फ़ोटो SELF
Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा में प्रश्नकाल की शुरूआत होते ही माले विधायकों ने बिहारशरीफ की घटना का मुद्दा उठाया. माले विधायक वेल में पहुंचकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे. इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद खड़े हो गए. नीतीश कुमार ने हंगामा कर रहे विधायकों से कहा कि हम आपसे हाथ जोड़ते हैं, अब आपलोग बैठ जाइए.
बिहारशरीफ में महिला की निर्मम तरीके से हुई हत्यी की घटना का मुद्दा उठाने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन में खड़े हो गए। प्रदर्शन कर रहे विधायकों से कहा कि जैसे ही खबर आती है, उसी समय आदेश देते हैं. कहीं का भी मामला होता हो हम तुरंत वहां के डीएम को कहते हैं. कोई गड़बड़ किया है तो हम तुरंत एक्शन लेने को कहते हैं. आपलोग काहे के लिए हंगामा कर रहे हैं, बिना मतलब की बात कर रहे हैं. जो गड़बड़ करेगा उस पर एक्शन होगा.
बता दें, स्पीकर नंदकिशोर यादव ने जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू की. इसी दौरान माले विधायक सदन में अपनी बात रखना चाहते थे. लेकिन स्पीकर ने इजाजत नहीं दी. इसके बाद माले विधायक वेल में पहुंच गए और नारेबाजी करने लगे. इसस पर स्पीकर ने कहा कि समय पर अपनी बात उठाइएगा. इसके बाद प्रश्न काल की शुरुआत कर दी. स्पीकर ने कहा कि आपको बोलने की कोई अनुमति नहीं दी जाएगी .अध्यक्ष ने मार्शल को आदेश दिया की प्रदर्शन कर रहे सदस्यों के हाथ से पोस्टर ले लें.