ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र: सदन में उठा तेजस्वी के खिलाफ चार्जशीट का मामला, इस्तीफे की मांग को लेकर BJP का हंगामा

PATNA: बिहार विधनमंडल के मानसून सत्र का आज से आगाज हो गया है। 10 जुलाई से शुरू होकर 14 जुलाई तक मानसून सत्र चलेगा। पांच दिनों तक चलने वाले मानसून सत्र के पहले दिन कार्यवाही शुरू हो

बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र: सदन में उठा तेजस्वी के खिलाफ चार्जशीट का मामला, इस्तीफे की मांग को लेकर BJP का हंगामा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विधनमंडल के मानसून सत्र का आज से आगाज हो गया है। 10 जुलाई से शुरू होकर 14 जुलाई तक मानसून सत्र चलेगा। पांच दिनों तक चलने वाले मानसून सत्र के पहले दिन कार्यवाही शुरू होते ही बीजेपी ने सदन में जोरदार हंगामा किया। बीजेपी विधायकों ने तेजस्वी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल होने के मामले को उठाते हुए उनसे इस्तीफे की मांग की।


दरअसल, मानसून सत्र के पहले दिन सदन में जोरदार हंगामा हुआ है। सदन की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही बीजेपी ने तेजस्वी के चार्जशीट का मामला विधानसभा में उठाया। रेलवे में नौकरी देने के बदले जमीन लिखवाने के मामले में सीबीआई ने तेजस्वी यादव के खिलाफ चार्जशीट दाखिल किया है और 12 जुलाई को दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में इसपर सुनवाई होनी है। बीजेपी विधायक जनक सिंह ने उठाया और तेजस्वी के इस्तीफे की मांग की। इसके बाद सदन में हंगामा शुरू हो गया।


इससे पहले बीजेपी के विधायक विधानसभा के मुख्य गेट पर जमा हो गए और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की है। बीजेपी विधायक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव से इस्तीफे की की। बीजेपी विधायकों ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाकर जोरदार नारेबाजी की। बता दें कि पांच दिवसीय मानसून सत्र के दौरान बीजेपी और सरकार के अन्य विरोधी दल विभिन्न मुद्दों पर महागठबंधन की सरकार को घेरने की पुरजोर कोशिश करेंगे।