ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

बिहार सरकार ने निर्धारित किया सीटी स्कैन का शुल्क, अधिक पैसे लेने वालों पर अब होगी कार्रवाई

DESK: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। बढ़ते कोरोना संक्रमण के दौरान आम लोगों को जांच में कोई परेशानी ना हो इसे लेकर सरकार ने सीटी स्कैन के शुल्क का निर्धारण कर दिया है। सीटी

बिहार सरकार ने निर्धारित किया सीटी स्कैन का शुल्क, अधिक पैसे लेने वालों पर अब होगी कार्रवाई
Santosh Singh
1 मिनट

DESK: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। बढ़ते कोरोना संक्रमण के दौरान आम लोगों को जांच में कोई परेशानी ना हो इसे लेकर सरकार ने सीटी स्कैन के शुल्क का निर्धारण कर दिया है। सीटी स्कैन के लिए निर्धारित किए गये शुल्क के अनुसार अब लोग अपनी जांच करवा सकेंगे।


सिंगल स्लाइस मशीन से सीटी स्कैन करने का शुल्क 2500 रूपये और डबल स्लाइस मशीन से सीटी स्कैन का 3000 रुपये शुल्क निर्धारित किया गया है। स्वास्थ्य विभाग के निदेशक प्रमुख डॉ. नवीन चंद्र प्रसाद ने यह निर्देश जारी किया। 


स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी निर्देश के अनुसार इस राशि में जीएसटी, पीपीई किट और सेनेटजेशन का शुल्क शामिल है। निजी जांच केंद्रों द्वारा इससे अधिक शुल्क लिए जाने पर बिहार आपदा महामारी कोविड 19 नियमावली 2021 के तहत कानूनी कार्रवाई की जाएगी। सरकार के इस कदम से जांच केंद्रों पर हो रही मनमानी को अब रोका जा सकेगा। 

संबंधित खबरें