ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीबिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्री

Bihar Police Breaking: बिहार में सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द, सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. पूरी वजह

PATNA: बिहार में एक तरफ जहां सरकार ने छठ पूजा में शिक्षकों की छुट्टी बढ़ी दी है तो वहीं दूसरी तरफ राज्य के सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। त्योहारों में विधि व्यव

Bihar Police Breaking: बिहार में सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द, सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. पूरी वजह
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में एक तरफ जहां सरकार ने छठ पूजा में शिक्षकों की छुट्टी बढ़ी दी है तो वहीं दूसरी तरफ राज्य के सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। त्योहारों में विधि व्यवस्था को बनाए रखने और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सरकार ने यह फैसला लिया है। राज्य पुलिस मुख्यालय ने इसको लेकर आदेश जारी कर दिया है। 


दरअसल, दुर्गापूजा के बाद अब बिहार में दिवाली, कालीपूजा और छठ का महापर्व आने वाला है। ऐसे में सरकार ने त्योहारों में विधि व्यवस्था को बनाए रखने के लिए बड़ा फैसला ले लिया है। सरकार के आदेश पर पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी किया है। जिसमें बताया गया 9 नवंबर कर बिहार के सभी पुलिसकर्मी, पुलिस पदाधिकारी की छुट्टी रद्द कर दी गई है।


राज्य पुलिस मुख्यालय के आदेश के मुताबिक, दिवाली, कालीपूजा एवं छठ पर्व के अवसर पर विधि व्यवस्था और सांप्रदायिक सद्भाव बनाए रखने को लेकर 29 अक्टूबर से 09 नवंबर तक सभी प्रकार की छुट्टी को रद्द किया गया है। किसी भी पुलिस पदाधिकारी और पुलिसकर्मी की छुट्टी उस परिस्थिति में मिलेगी जब कोई आपात स्थिति हो। राज्य पुलिस मुख्यालय ने सभी जिलों के एसपी और अन्य पुलिस विंग को इसकी जानकारी दे दी है।

संबंधित खबरें