Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Thu, 19 Jun 2025 04:17:24 PM IST
- फ़ोटो Google
Pm Modi In Bihar: उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार , 20 जून 2025 को सिवान की धरती से बिहार को 5736 करोड रुपये की कुल 22 विकास परियोजनाओं के शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे. इसके साथ ही राज्य को एक और वंदे भारत ट्रेन मिलेगी, जो पाटलिपुत्र जंक्शन और गोरखपुर के बीच चलेगी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के विकास मॉडल के प्रति प्रधानमंत्री के विश्वास का फल है कि राज्य को करोड़ों रुपये की परियोजनाओं का लाभ मिल रहा है। केंद्र सरकार ने बिहार के लिए खजाना खोल दिया है।
उन्होंने कहा कि 20 दिन बाद दूसरी बार और इस वर्ष पांचवीं बार प्रधानमंत्री का बिहार आना इस राज्य के विकास को नई ऊंचाई पर ले जाएगा। चौधरी ने कहा कि कल प्रधानमंत्री आवास योजना ( शहरी ) के 53,666 लाभुकों के खाते में योजना राशि की पहली किस्त के रूप में 51 हजार करोड़ रुपये भेजे जाएँगे। इसके साथ ही 6684 गरीबों को मकान की चाबी सौंप कर गृह प्रवेश कराया जाएगा । उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार जाति-धर्म पूछे बिना गरीबों को पक्का मकान देती है, मुफ्त में गैस कनेक्शन और सस्ता सिलेंडर उपलब्ध कराती है, 30 करोड़ जन-धन खाते खोलवाती है और मुफ्त राशन भी देती है, इसलिए गरीबों के नाम पर स्वार्थ की राजनीति करने वालों की छाती फट रही है।
सम्राट चौधरी चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री की यात्रा का स्वागत करने के बजाय उस पर ओछी टिप्पणी करना विपक्ष की हताशा का संकेत है। उन्होंने कहा कि प्रथम मंत्री मोदी अमृत भारत की 11 और नमामि गंगे की 4 परियोजनाओं का शिलान्यस करेंगे । इस पर 2997 करोड़ रुपये खर्च होंगे । इसके अलावा वे वैशाली-देवरिया रेलखंड का उद्घाटन करेंगे । चौधरी ने कहा कि 29-30 मई को प्रधानमंत्री की दो दिवसीय बिहार यात्रा के दौरान 50 हजार करोड़ की योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास हुआ था। सिवान विकास के इस सफर की अगली मंजिल का गवाह बनेगा।