ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

कोरोना टेस्ट के लिए 10 हजार किट बिहार पहुंचे, अब जांच में आएगी तेजी

PATNA : कोरोना संकट के बीच बिहार के लिए एक राहत वाली खबर है। बिहार में कोरोना की जांच के लिए नए टेस्ट किट पहुंच गए हैं। बिहार को लगभग 10 हजार कोरोना टेस्ट किट मिले हैं। <p

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना संकट के बीच बिहार के लिए एक राहत वाली खबर है। बिहार में कोरोना की जांच के लिए नए टेस्ट किट पहुंच गए हैं। बिहार को लगभग 10 हजार कोरोना टेस्ट किट मिले हैं। 


बिहार में कोरोना वायरस टेस्ट किट पहुंचने के बाद अब जांच में तेजी आएगी। आपको बता दें कि 2 दिन तक बिहार में कोरोना वायरस टेस्ट किट उपलब्ध नहीं होने की वजह से जांच का काम प्रभावित हुआ। टेस्ट किट की कमी की जानकारी मिलने के बाद केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने इस मामले का संज्ञान लेते हुए पहल की थी और अब केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री के कार्यालय से ही इस बात की जानकारी दी गई है कि बिहार को 10 हजार ने टेस्ट किट उपलब्ध करा दिए गए हैं। 


बिहार को जो नए टेस्ट किट मिले हैं उसे पटना के पीएमसीएच, आईजीआईएमएस और डीएमसीएच को भिजवाया गया है। अब इन सभी मेडिकल कॉलेज अस्पतालों में कोरोना के संदिग्धों की जांच की जाएगी।

टैग्स