ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

Bihar News: मनी लॉन्डिंग केस में ED ने कसा शिकंजा, अब संजीव हंस और गुलाब यादव की पत्नी से करेगी पूछताछ; समन भेजकर बुलाया

PATNA: गलत तरीके से आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने वाले बिहार के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव पर प्रवर्तन निदेशालय ने शिकंजा कस दिया है। मनी लॉन्ड्रिंग

Bihar News: मनी लॉन्डिंग केस में ED ने कसा शिकंजा, अब संजीव हंस और गुलाब यादव की पत्नी से करेगी पूछताछ; समन भेजकर बुलाया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: गलत तरीके से आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने वाले बिहार के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव पर प्रवर्तन निदेशालय ने शिकंजा कस दिया है। मनी लॉन्ड्रिंग केस में पहले ही गिरफ्तार हो चुके संजीव हंस और गुलाब यादव के बाद अब ईडी दोनों की पत्नियों से भी पूछताछ करेगी। ईडी ने दोनों की पत्नियों को समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है।


दरअसल, ED ने बिहार के IAS अफसर संजीव हंस और राजद के पूर्व विधायक गुलाब यादव की पत्नियों को अब समन भेजा है। प्रवर्तन निदेशालय ने दोनों को पूछताछ के लिए बुलाया है। ईडी ने नोटिस देकर कहा है कि अगले दो दिन में निदेशालय के कार्यालय पहुंचे। 


ईडी ने आईएएस संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव को मनी लांड्रिंग के साथ ही भ्रष्टाचार से जुड़े मामलों में गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी से पहले दोनों के यहां कई बार प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने रेड डाला था। जांच का दौरान अवैध तरीके से अर्जित की गई अकूत संपति का पता चला है।


इसके बाद प्रवर्तन निदेशालय ने सजीव हंस और गुलाब यादव की पत्नियों को भी आरोपित किया है। अब दोनों की पत्नी से पूछताछ होगी। अब देखना है कि ईडी की नोटिस पर हंस और गुलाब की पत्नी पूछताछ के लिए ईडी दफ्तर जाती हैं या समय लेती हैं।