ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

Bihar News: वसूली के खेल में माहिर बिहार का यह CO...DM ने 2021 में ही कार्रवाई की सिफारिश की थी, अब जाकर सरकार हुई एक्टिव

Bihar News: अवैध उगाही करने वाले CO के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया गया है. आरोपी सीओ के खिलाफ कार्रवाई को लेकर रोहतास के जिलाधिकारी ने मार्च 2021 को ही राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग से अनुशंसा की थी.

Bihar News,bihar land survey, Rohtas CO,Revenue and Land Reforms, Department take action,bihar samachar, patna news
© Google
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar News: गोदाम पर छापेमारी कर पैसा उगाही और बालू लदे ट्रैक्टरों को पार करा कर धन कमाने वाले अंचल अधिकारी के खिलाफ तीन सालों बाद अब विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया गया है. आरोपी सीओ के खिलाफ कार्रवाई को लेकर सासाराम के जिलाधिकारी ने 26 मार्च 2021 को ही राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग से अनुशंसा की थी. बताया जाता है कि तब से वो फाईल दबी रही या जानबूझ कर दबा दी गई. अगस्त 2024 में पहली दफे आरोपी सीओ से शो-कॉज पूछा गया. अब विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया गया है. आरोपी सीओ वर्तमान में औरंगाबाद समाहरणालय में पदस्थापन की प्रतीक्षा में हैं.

अवैध उगाही में लगे थे सीओ

सासाराम के तत्कालीन जिलाधिकारी ने 26 मार्च 2021 को रोहतास के अकोढ़ीगोला के तत्कालीन अंचल अधिकारी अंशु कुमार सिंह के खिलाफ गंभीर आरोपों में कार्रवाई की अनुशंसा की थी. इस संबंध में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को पत्र भेजा था. जिसमें आरोप लगाया गया था की तत्कालीन अंचल अधिकारी अंशु कुमार सिंह दूसरे कार्य में लिप्त रहते हैं. गलत मंशा से बिना किसी वरीय अधिकारी के आदेश के ही पैक्स गोदाम पर छापेमारी की. जिस वजह से अकोढ़ीगोला अंचल में विधि-व्यवस्था की समस्या उत्पन्न हुई. तत्कालीन सीओ आदतन पैक्स गोदाम पर छापा मारकर नाजायज ढंग से राशि की उगाई कर रहे हैं. साथ ही माफियाओं से सांठ-गांठ कर अवैध बालू ट्रैक्टरों के परिचालन में संलिप्त हैं. 

अब जाकर शुरू हुई विभागीय कार्यवाही 

सासाराम जिलाधिकारी के इन गंभीर आरोपों के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने 1 अगस्त 2024 को आरोपी सीओ अंशु कुमार सिंह से स्पष्टीकरण की मांग की.आरोपी अंचल अधिकारी ने 16 अगस्त 2024 को स्पष्टीकरण समर्पित किया. जवाब से संतुष्ट नहीं होने के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है. सासाराम के विभागीय जांच अपर समाहर्ता को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है.

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता