BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 27 Apr 2025 08:45:51 AM IST
बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar News: बिहार के राजधानी पटना से चौकानें वाला मामला सामने आया है, जहां वाहन जांच के दौरान पुलिस टीम पर हमला कर दिया गया है। यह मामला शनिवार देर रात की है। दरअसल, पटना से सटे बिहटा के परेव गांव में शनिवार रात वाहन जांच के दौरान पुलिस टीम पर हमला कर दिया गया। इस घटना में चार पुलिसकर्मियों को बंधक भी बना लिया गया। यह घटना तब हुई जब पुलिस ने एक स्क्रैप से लदी पिकअप की जांच करने का प्रयास किया। इस दौरान ग्रामीणों ने पुलिसकर्मियों पर ही धाबा बोल दिया।
वहीं, करीब तीन घंटे तक जारी रहे इस हंगामे के बाद अतिरिक्त पुलिस बल ने मौके पर पहुंचकर बंधक बनाए गए पुलिसकर्मियों को मुक्त कराया। इस हमले में किसी भी पुलिसकर्मी को गंभीर चोटें नहीं आईं, लेकिन घटना से गांव में तनाव फैल गया है। बिहटा थानेदार ने बताया कि पुलिस ने चार आरोपितों को गिरफ्तार किया है और पिकअप के फरार चालक की तलाश जारी है। पुलिस ने इस घटना के बाद घटनास्थल से साक्ष्य जुटाने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, एसएसपी के निर्देश पर जिले में शनिवार रात को विशेष वाहन जांच अभियान चलाया गया था। इस दौरान बिहटा पुलिस परेव पुल के पास वाहन जांच कर रही थी। पुलिसकर्मियों ने स्क्रैप से लदी पिकअप को रुकने का संकेत दिया, लेकिन चालक पिकअप लेकर भाग निकला। पुलिस ने उसका पीछा किया और पिकअप को रुकवाया। जब पकड़े जाने पर चालक ने अपने साथियों को बुला लिया, तो ग्रामीणों की एक बड़ी भीड़ मौके पर पहुंच गई और पुलिसकर्मियों के खिलाफ नारेबाजी करते हुए उन पर हमला कर दिया। इस दौरान, चालक पिकअप लेकर फरार हो गया।
ग्रामीणों द्वारा किए गए हमले के बाद, जांच में लगे एक पुलिस अधिकारी और तीन होम गार्ड जवानों ने पिकअप का पीछा करते हुए परेव गांव में प्रवेश किया। यहां पर, कसेरा परिवार के कुछ सदस्यों ने पुलिस पर वसूली का आरोप लगाया और पुलिसकर्मियों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। इस दौरान ग्रामीणों ने चार पुलिसकर्मियों पर हमला कर उन्हें बंधक बना लिया।
पुलिस ने इस घटना को लेकर कड़ी कार्रवाई करने का संकल्प लिया है। मामले की जांच जारी है और आरोपितों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, घटना ने गांव में कानून-व्यवस्था की स्थिति को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रशासन ने घटना के बाद सुरक्षा बढ़ाने और इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए कड़े कदम उठाने की योजना बनाई है।