ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीबिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्री

Bihar News: धनतेरस पर शहर-शहर बाजार गुलजार, लोग जमकर कर रहे खरीदारी

PATNA: धनतेरस के मौके पर लोग जमकर खरीदारी कर रहे है। पटना सहित तमाम जिलों में दुकानों पर लोगों की भारी भीड़ देखी जा रही है। आभूषण की दुकान, इलेक्ट्रोनिक्स शॉप, टू और फोर व्हीलर शो

Bihar News: धनतेरस पर शहर-शहर बाजार गुलजार, लोग जमकर कर रहे खरीदारी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: धनतेरस के मौके पर लोग जमकर खरीदारी कर रहे है। पटना सहित तमाम जिलों में दुकानों पर लोगों की भारी भीड़ देखी जा रही है। आभूषण की दुकान, इलेक्ट्रोनिक्स शॉप, टू और फोर व्हीलर शो रूम, बर्तन की दुकान, मिठाई की दुकान सहित कई शॉप और फुथपाथ पर लगाये गये स्टॉलों पर दोपहर से ही लोगों की भीड़ उमड़ने लगी। 


शाम होने के बाद भीड़ और बढ़ गयी। सड़कों पर चलना मुश्किल हो गया है। गाड़ियों की लंबी कतारें सड़कों पर नजर आ रही है। इतनी भीड़ होने के बावजूद लोग धनतेरस पर खरीदारी करने से नहीं चुक रहे हैं। लोग अपनी क्षमता के अनुसार खरीदारी कर रहे हैं। मुंगेर में भी धनतेरस को लेकर बाजारों में काफी रौनक काफी बढ़ गयी है। सर्राफा बाजार से लेकर, बर्तन, इलेक्ट्रॉनिक और बाइक-कार के बाजारों में काफी चहल पहल देखी जा रही है। 


धनतेरस के मौके पर लोग बाजारों से कुछ न कुछ खरीद कर अपने घर ले जा रहे है। वहीं सर्राफा बाजार की बात करें तो इस बार काफी अच्छा बाजार देखने को मिल रहा है। सोने-चांदी के सिक्के सहित लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति के अलावा अन्य कई प्रकार के जेवरात खरीदते लोग दिखाई दे रहे हैं। सर्राफा कारोबारी गोल्डी सोनी ने बताया कि पिछले साल की तुलना इस बार बाजारों की रौनक बढ़ी है। वही अन्य दुकानदारों ने बताया कि बाजारों में लोगों की काफी भीड़ देखी जा रही है। लोगों की भीड़ उमड़ने के बाद बाजारों की रौनक काफी भी बढ़ी है।

टैग्स

संबंधित खबरें