ब्रेकिंग
BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक

बिहार म्यूजियम घोटाला : संग्रहाध्यक्ष मौमिता घोष बर्खास्त, कई अधिकारियों से पुलिस ने की पूछताछ

PATNA : बिहार म्यूजियम घोटाले को लेकर संग्रहाध्यक्ष मौमिता घोष को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। बिहार म्यूजियम के निदेशक नए मौमिता घोष को सेवा से बर्खास्त किया है। निदेशक मोहम्म

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : बिहार म्यूजियम घोटाले को लेकर संग्रहाध्यक्ष मौमिता घोष को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। बिहार म्यूजियम के निदेशक नए मौमिता घोष को सेवा से बर्खास्त किया है। निदेशक मोहम्मद यूसुफ लंबी छुट्टी पर चले गए हैं। 


आपको बता दें कि बिहार म्यूजियम में टिकट बेचे जाने में करोड़ों रुपए की गड़बड़ी का मामला ऑडिट में सामने आया है। इस मामले को लेकर कोतवाली थाने में एफआईआर दर्ज हो चुकी है और पुलिस अपनी जांच में आगे बढ़ रही है। मंगलवार को पुलिस ने इस मामले में बिहार म्यूजियम के कई अधिकारियों से पूछताछ की है। 


टिकटों में हेरा फेरी के लिए टेंडर में गड़बड़ी का आरोप जिन लोगों पर लगा है उनमें बिहार म्यूजियम के पूर्व निदेशक जे पी एन सिंह, मोमिता घोष, रणवीर सिंह राजपूत, सुमित कुमार शामिल हैं। इन सभी के खिलाफ 31 अगस्त को कोतवाली थाने में मामला दर्ज हुआ था।