ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

विधायक जी अब सेहत की फिक्र ना करें, विधानसभा क्षेत्र में खुलने वाले हैं नए स्वास्थ्य केंद्र

PATNA : कोरोना की दूसरी लहर थमने और तीसरी लाइन की आशंका के बीच नीतीश सरकार ने बड़ा फैसला किया है. स्वास्थ्य सेवा को बिहार में पहले से ज्यादा दुरुस्त करने के लिए सरकार ने अब वि

विधायक जी अब सेहत की फिक्र ना करें, विधानसभा क्षेत्र में खुलने वाले हैं नए स्वास्थ्य केंद्र
First Bihar
1 मिनट

PATNA : कोरोना की दूसरी लहर थमने और तीसरी लाइन की आशंका के बीच नीतीश सरकार ने बड़ा फैसला किया है. स्वास्थ्य सेवा को बिहार में पहले से ज्यादा दुरुस्त करने के लिए सरकार ने अब विधानसभा स्तर पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और स्वास्थ्य उप केंद्र खोलने का फैसला किया है. सरकार के इस फैसले से सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों खेमों के विधायक राहत की सांस ले सकते हैं. 


नीतीश कैबिनेट की हुई बैठक में सरकार ने एक प्रस्ताव पास किया है, जिसमें सभी विधानसभा क्षेत्रों में एक-एक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के साथ-साथ 5-5 स्वास्थ्य केंद्र खोलने का फैसला लिया गया है. सरकार के इस फैसले से स्वास्थ्य व्यवस्था में सुधार आने की उम्मीद है. 


साथ ही साथ महामारी के बीच जनप्रतिनिधि होने के नाते विधायक जिस तरह परेशान हुए. अब वह भी जनता को यह सुविधा मिलने पर राहत की सांस ले सकते हैं.