ब्रेकिंग
Bihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्माना

बिहार में फिर से एक्टिव होगा मानसून, 26 और 27 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट

PATNA : बिहार में शुक्रवार की शाम से मौसम ने एक बार फिर करवट ली है. मानसून एक बार फिर एक्टिव हो गया है. मौसम विभाग ने अगले 2 दिनों के लिए अलर्ट जारी कर दिया है. बंगाल की खाड़ी

बिहार में फिर से एक्टिव होगा मानसून, 26 और 27 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में शुक्रवार की शाम से मौसम ने एक बार फिर करवट ली है. मानसून एक बार फिर एक्टिव हो गया है. मौसम विभाग ने अगले 2 दिनों के लिए अलर्ट जारी कर दिया है. बंगाल की खाड़ी क्षेत्र की ओर कम दबाव का क्षेत्र विकसित हो रहा है. साथ ही 25 जुलाई के आसपास मानसून ट्रफ के बिहार की ओर शिफ्ट करने के आसार हैं. इन मौसमी प्रभावों से दो दिन राज्यभर में बारिश और वज्रपात की स्थिति बन रही है. मौसम विज्ञान केंद्र का कहना है कि 26 और 27 जुलाई को सूबे में झमाझम बारिश के साथ आकाशीय बिजली गिरने की आशंका है. इन दो दिनों में राज्यभर के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है. दो जगहों पर भारी बारिश हो सकती है. गया और बक्सर में 27 जुलाई को बहुत तेज बारिश के आसार हैं. 


उधर, बारिश न होने से राज्यभर में पारा तीन से चार डिग्री तक ऊपर चढ़ा है. लोग पसीने वाली गर्मी से परेशान हैं. जेठ में झमाझम बारिश के बाद सावन निकट आने पर बादलों की बेरुखी से स्वास्थ्य पर भी असर पड़ रहा है. बारिश न होने से धान की रोपनी और खेती किसानी भी प्रभावित हो रही है. 




शुक्रवार को पटना में भी दिन में कड़ी धूप रही. हालांकि शाम ढलने पर कुछ इलाकों में बूंदाबांदी हुई. बारिश के बीच ठंडी हवाओं से लोगों ने राहत महसूस की. इससे पहले पिछले 24 घंटों में जयनगर में 40 मिमी, जहानाबाद और टिकारी में 20 मिमी बारिश हुई. दिन में तेज धूप की वजह से  पटना का अधिकतम पारा 35.2 डिग्री सेल्सियस , गया में 34.2 , भागलपुर में 35.6 जबकि पूर्णिया में 35 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. 

टैग्स