ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

बिहार में मैट्रिक-इंटर परीक्षा का डेटशीट और टाइम टेबल जारी, देखिए.. पूरा शेड्यूल

PATNA: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति(BSEB) ने 2023 में होनेवाली मैट्रिक और इंटरमीडिएट परीक्षा की तारीखों का एलान कर दिया है। बोर्ड द्वारा जारी सूचना के मुताबिक बिहार में मैट्रिक की

बिहार में मैट्रिक-इंटर परीक्षा का डेटशीट और टाइम टेबल जारी, देखिए.. पूरा शेड्यूल
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति(BSEB) ने 2023 में होनेवाली मैट्रिक और इंटरमीडिएट परीक्षा की तारीखों का एलान कर दिया है। बोर्ड द्वारा जारी सूचना के मुताबिक बिहार में मैट्रिक की परीक्षा 14 फरवरी 2023 से जबकि बिहार इंटरमीडिएट की बोर्ड परीक्षा 01 फरवरी 2023 से शुरू हो जाएगी। बिहार बोर्ड ने 10वीं और 12वीं की होने वाली परीक्षा का डेटशीट और टाइम टेबल जारी कर दिया है।


परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्र-छात्रा BSEB की आधिकारिक वेबसाइट biharboardonline.bihar.gov.in पर जाकर अपनी डेटशीट डाउनलोड कर सकते हैं। मैट्रिक और इंटर की परीक्षाएं दो पालियों में आयोजित की जाएंगी। पहली शिफ्ट सुबह 9:30 बजे से दोपहर 12:45 बजे तक जबकि दूसरी शिफ्ट दोपहर 1:45 बजे से शाम 5 बजे तक चलेगी।


इंटर के प्रैक्टिकल परीक्षा के लिए बोर्ड 19 दिसंबर, 2022 को एडमिट कार्ड जारी करेगा और थ्योरी परीक्षा के लिए 16 जनवरी 2023 को एडमिट कार्ड जारी कर दिया जाएगा। बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट की बोर्ड परीक्षा 01 फरवरी 2023 से शुरू होगी। वहीं प्रैक्टिकल परीक्षा 10 से 20 जनवरी 2023 तक आयोजित की जाएगी। इसके साथ ही बिहार बोर्ड ने STET, D.EL.Ed, D.P.Ed, D.El.Ed, सिमुलतला 6वीं प्रवेश परीक्षा आदि का वार्षिक परीक्षा कैलेंडर भी जारी कर दिया है।


बिहार में मैट्रिक-इंटर परीक्षा का डेटशीट और टाइम टेबल जारी, देखिए.. पूरा शेड्यूल


बिहार में मैट्रिक-इंटर परीक्षा का डेटशीट और टाइम टेबल जारी, देखिए.. पूरा शेड्यूल


बिहार में मैट्रिक-इंटर परीक्षा का डेटशीट और टाइम टेबल जारी, देखिए.. पूरा शेड्यूल