ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

IAS अफसर को मिला अतिरिक्त प्रभार, सेक्रेटरी की जिम्मेदारी संभालेंगे

PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर पटना से सामने आ रही है. बिहार सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी को अतिरिक्त प्रभार सौंपा है. सरकार की ओर से इसकी अधिसूचना जारी कर

IAS अफसर को मिला अतिरिक्त प्रभार, सेक्रेटरी की जिम्मेदारी संभालेंगे
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  इस वक्त एक ताजा खबर पटना से सामने आ रही है. बिहार सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी को अतिरिक्त प्रभार सौंपा है. सरकार की ओर से इसकी अधिसूचना जारी कर दी गई है.


सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक 2003 बैच की महिला आईएएस अफसर बंदना प्रेयषी की तबीयत ख़राब हो गई है, जो बिहार सरकार के सहकारिता विभाग में सचिव के पद पर तैनात हैं. आईएएस बंदना प्रेयषी ने इलाज के लिए छुट्टी ली है.


सहकारिता विभाग की सचिव की अनुपस्थिति में यह जिम्मेदारी सरकार ने 1999 सीनियर आईएएस अफसर विनय कुमार को दी है. विनय कुमार फिलहाल बिहार सरकार के खाद्य एवं उपभोक्ता विभाग में सचिव के पद पर तैनात हैं.


इसके आलावा इनके पास खाद्य एवं असैनिक आपूर्ति निगम में एमडी और बिहार विकास मिशन में मिशन डिरेक्टर का भी भी अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. इलाज के लिए आईएएस बंदना प्रेयषी को छुट्टी दिए जाने के बाद इन्हें सरकार के सहकारिता विभाग में सचिव  की भी अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंप दी गई. 


IAS अफसर को मिला अतिरिक्त प्रभार, सेक्रेटरी की जिम्मेदारी संभालेंगे