ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

बिहार में डेंगू का कहर जारी: 14 हजार के पार पहुंचा आंकड़ा, अक्टूबर में सबसे अधिक मरीज

PATNA: बिहार में डेंगू के मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। राज्यभर में डेंगू के मरीजों की संख्या 14 हजार के पार पहुंच गई है जबकि डेंगू से अबतक कई लोगों की जान भी

बिहार में डेंगू का कहर जारी: 14 हजार के पार पहुंचा आंकड़ा, अक्टूबर में सबसे अधिक मरीज
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में डेंगू के मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। राज्यभर में डेंगू के मरीजों की संख्या 14 हजार के पार पहुंच गई है जबकि डेंगू से अबतक कई लोगों की जान भी जा चुकी है। खासकर अक्टूबर के महीने में डेंगू का काफी प्रभाव देखने को मिल रहा है। राज्य में पिछले 24 घंटे में डेंगू के 381 नए मरीज मिले है।


राज्य में लगातार मरीजों की संख्या बढ़ने से आंकड़ा तेजी से बढ़ रही है। इस साल अबतक14 हजार 649 डेंगू के मरीज मिल चुके हैं। राज्य में पिछले 24 घंटे में डेंगू के 381 मरीज मिले। केवल अक्टूबर में ही अबतक 7914 मरीज मिले हैं। वहीं पटना में डेंगू का प्रकोप कम होने का नाम नहीं ले रहा है। शनिवार को एक बार फिर डेंगू मरीजों संख्या बढ़ गई। पटना में डेंगू पीड़ितों का आंकड़ा 200 पर पहुंचा है। पटना में कुल डेंगू पीड़ित मरीज 6086 हो गये हैं।


स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, भागलपुर में 20, मुंगेर में 17, सीवान में 14 और बेगूसराय में 12 मरीज मिले। राज्य के 12 सरकारी मेडिकल कॉलेजों में 240 मरीज भर्ती हैं। भागलपुर मेडिकल कॉलेज में 71, पटना AIIMS में 27, IGIMS में 15, PMCH में 24, NMCH पटना में 21, SKMCH मुजफ्फरपुर में 17, DMCH दरभंगा में 7, ANMCH गया में 13, GMC बेतिया में 6 मरीज भर्ती हैं। डेंगू मरीजों की संख्या को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से राज्य के सभी सरकारी अस्पतालों में डेंगू वार्ड बनाए गए हैं, जिमसें बड़ी संख्या में मरीज भर्ती हैं।