ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार के लिए कोरोनो का तबलीगी चेन परेशानी का सबब, नए पॉजिटिव केस जमात से जुड़े हैं

PATNA : सीवान और मुंगेर के मामले में फॉरेन ट्रैवल हिस्ट्री को छोड़ दें तो बिहार में कोरोना का सबसे बड़ा संकट तबलीगी जमात के संक्रमण चेन के कारण पैदा हुआ है। शनिवार को जो 4 नए

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : सीवान और मुंगेर के मामले में फॉरेन ट्रैवल हिस्ट्री को छोड़ दें तो बिहार में कोरोना का सबसे बड़ा संकट तबलीगी जमात के संक्रमण चेन के कारण पैदा हुआ है। शनिवार को जो 4 नए पॉजिटिव मामले सामने आए हैं वह जमात के संक्रमण चेन से जुड़े हुए हैं। इनमें दो मामले बेगूसराय और दो नवादा जिले से हैं।


बिहार के सभी चारों में पॉजिटिव के इस जमात के संक्रमण वाले चेन से निकलकर आए हैं। सरकार ने इन नए केस के बारे में जानकारी तो दी है लेकिन इनकी ट्रैवल हिस्ट्री को लेकर कोई जानकारी साझा नहीं की है। बिहार में अब तक तबलीगी जमात से संपर्क करने वाले तकरीबन 9 पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं हालांकि सीवान और मुंगेर में जमातियों के कारण संक्रमण नहीं फैला लेकिन नवादा और बेगूसराय में जो इनफेक्टेड पाए गए वह जमातियों से जुड़े रहे हैं। 


नवादा और बेगूसराय जिले में तबलीगी चेन के कारण जो लोग संक्रमित पाए गए हैं वह सही-सही जानकारी सरकार के साथ साझा नहीं कर रहे हैं और यही वजह है कि इनके संपर्क में आए अन्य लोगों की पहचान करने में सरकार के पसीने छूट रहे हैं। बेगूसराय में जो 6 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए उनमें ज्यादातर जमात के लोगों के संपर्क में रहे भले ही वह तबलीगी नहीं रहे हो लेकिन जमातीयों से उनका वास्ता रहा। अब तक सरकार यह पता नहीं लगा पाई है कि जमातियों ने इन लोगों के अलावे किन-किन लोगों के साथ संपर्क स्थापित किया।

टैग्स