ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

कोरोना से अब सतर्क रहिये.. तेजी से बढ़ रहे भारत में मरीज, बिहार में सबसे ज्यादा खतरा

PATNA : कोरोना वायरस तेजी के साथ भारत में अपने पांव पसार रहा है। भारत में कोरोना वायरस के अब तक छह मामले पॉजिटिव पाए गए हैं जबकि आगरा में 13 लोगों के सैंपल लिए गए हैं। यह सभी

FirstBihar
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : कोरोना वायरस तेजी के साथ भारत में अपने पांव पसार रहा है। भारत में कोरोना वायरस के अब तक छह मामले पॉजिटिव पाए गए हैं जबकि आगरा में 13 लोगों के सैंपल लिए गए हैं। यह सभी कोरोना के संदिग्ध मामले बताए जा रहे हैं।  एक महीने के अंदर कोरोना वायरस के सिर्फ 3 मामले ही देश के अंदर आए थे लेकिन पिछले 48 घंटे के अंदर लगभग 10 नए केस सामने आ चुके हैं। कोरोना वायरस को लेकर बिहार में सबसे ज्यादा सतर्कता बरतने की जरूरत है। 


दुनिया की 77 देश कोरोना वायरस की चपेट में हैं जिनमें से 38 देशों तक कोरोना वायरस पिछले 5 दिनों के अंदर सक्रिय हुआ है। चीन में सबसे ज्यादा कोरोना वायरस के मरीज पाए गए और उनकी मौत भी हुई। भारत में कोरोना वायरस के विस्तार के बीच बिहार को सबसे सेंसिटिव जोन में रखा गया है। बिहार में अब तक 121 संदिग्ध मरीजों की पहचान हुई है जिनमें से 26 मरीजों ने 14 दिनों की और ऑब्जर्वेशन अवधि को पूरा भी कर लिया है बाकी अन्य संदिग्ध मरीजों को उनके घर में निगरानी में रखा गया है। नेपाल से सटे होने के कारण बिहार में करुणा वायरस का सबसे ज्यादा खतरा है। 


नेपाल से सटे होने के कारण बिहार में कोरोना वायरस का सबसे ज्यादा खतरा है। नेपाल से बिहार में आने के सभी सात रास्तों पर स्वास्थ विभाग की तरफ से मेडिकल टीम को तैनात किया गया है। नेपाल से आने वाले हर शख्स की मेडिकल टीम चेकअप कर रही है। बिहार में कोरोना वायरस को लेकर मुख्य सचिव दीपक कुमार के स्तर पर लगातार निगरानी रखी जा रही है। मुख्य सचिव ने सभी जिलों के स्थानीय प्रशासन को नियमित तौर पर समीक्षा करने का निर्देश दिया है। स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार और राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यपालक निदेशक मनोज कुमार और स्ट्रेट सर्विलांस ऑफिसर डॉ रागिनी मिश्र ने भारत सरकार के स्वास्थ्य सचिव और अन्य मंत्रालयों के साथ बैठक कर लगातार इस मामले पर स्थिति से अवगत कराया है।


टैग्स