ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

बिहार में मौसम विभाग का अलर्ट : अगले चार दिन तक आंधी तूफान का दौर जारी रहेगा

PATNA : बिहार में अगले 4 दिनों तक मौसम का मिजाज बदला रहेगा। मौसम विभाग के मुताबिक बिहार में एक साथ दो साइक्लोनिक सिस्टम एक्टिव होने के कारण अगले 4 दिनों तक आंधी तूफान का दौर देखने

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : बिहार में अगले 4 दिनों तक मौसम का मिजाज बदला रहेगा। मौसम विभाग के मुताबिक बिहार में एक साथ दो साइक्लोनिक सिस्टम एक्टिव होने के कारण अगले 4 दिनों तक आंधी तूफान का दौर देखने को मिलेगा। मौसम विभाग में जो जानकारी दी है उसके मुताबिक बंगाल की खाड़ी में पिछले 24 घंटे के अंदर चक्रवाती हवा का एक सिस्टम बना है जो पश्चिम बंगाल बिहार और झारखंड होते हुए छत्तीसगढ़ तक फैला हुआ है।


मौसम विभाग के मुताबिक बंगाल की खाड़ी में बने चक्रवाती दबाव की टर्फ लाइन पश्चिम बंगाल, झारखंड और फिर बिहार के दक्षिणी हिस्से की तरफ शिफ्ट हो गया है। स्टफ लाइन की वजह से पटना, गया, नालंदा, बेगूसराय समेत तकरीबन डेढ़ दर्जन से ज्यादा जिलों में तेज हवा चल रही है और कई जगहों पर बारिश भी हो रही है। पिछले 24 घंटे के अंदर पटना में 30 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की जा चुकी है। 


मौसम विभाग में अपने अपडेट में जो जानकारी दी है उसके मुताबिक के तरफ लाइन के शिफ्ट होने की वजह से बिहार के ऊपरी हिस्से पर दो सिस्टम सक्रिय हो गए हैं। इसका असर बिहार के दक्षिणी इलाके में पड़ रहा है जो अगले 4 दिनों तक आंधी तूफान की संभावना जता रहा है। उत्तर बिहार के 18 जिलों में इसका आंशिक तौर पर असर देखने को मिलेगा। बीच-बीच में धूप तो निकलेगी लेकिन तेज हवाओं के साथ आने वाले बादल बारिश भी कराएंगे।

संबंधित खबरें