ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

बिहार से गुजर रहा है ट्रफ लाइन, 9 मई तक 17 जिलों में आंधी-तूफान और बारिश के आसार

PATNA : बिहार के पूर्वी हिस्से से लेकर तमिलनाडु के बीच ट्रफ लाइन गुजर रही है, जिसे लेकर मौसम विभाग ने चेतावनी जारी है. 9 मई तक पटना समेत अन्य कई जिलों में मौसम समान्य रहेगा.

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार के पूर्वी हिस्से से लेकर तमिलनाडु के बीच ट्रफ लाइन गुजर रही है, जिसे लेकर मौसम विभाग ने चेतावनी जारी है.  9 मई तक पटना समेत अन्य कई जिलों में मौसम समान्य रहेगा. वहीं साइक्लोन सर्किल और पश्चिमी विक्षोभ की वजह से बिहार के 17 जिलों में 9 मई तक बारिश के आसार बने हुए हैं.

मौसम विभाग ने इसे लेकर चेतावनी जारी की है. वहीं पटना सहित अन्य 21 जिलों में मौसम शुष्क रहेगा. इस दौरान चक्रवाती हवाओं की वजह से शुष्त स्थानों पर भी तेज हवा के साथ ही हल्की बारिश के आसार बने हुए हैं.

देश के मैदानी हिस्सों में तीन सिस्टम बना हुआ है, जिसमें बिहार के पूर्वी हिस्से से लेकर तमिलनाडु के बीच तक ट्रफ लाइन बनी है, जो उत्तर प्रदेश के तटवर्ती क्षेत्रों से गुजर रही है. वहीं दूसरा दक्षिणी-पश्चिमी राजस्थान में ऊपरी हवाओं में चक्रवात बनने के साथ ही दक्षिण-पूर्व मध्य प्रदेश में भी ऊपरी हवाओं में चक्रवात बना हुआ है. जबकि तीसरा हरियाणा पंजाब के ऊपरी क्षेत्र में चक्रवाती हवाओं का असर बना हुआ है.