ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बिहार : पोखर में डूबने से 5 की मौत, मछली मारने के दौरान फिसला पैर, दो बच्चों ने भी तोड़ा दम

PATNA : बिहार के वैशाली और मोतिहारी में पोखर में डूबने से पांच लोगों की मौत हो गई. वैशाली में साला-बहनोई की जान गई जबकि पूर्वी चम्पारण जिले में दो बच्चे समेत तीन लोगों ने दम त

बिहार : पोखर में डूबने से 5 की मौत, मछली मारने के दौरान फिसला पैर, दो बच्चों ने भी तोड़ा दम
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के वैशाली और मोतिहारी में पोखर में डूबने से पांच लोगों की मौत हो गई. वैशाली में साला-बहनोई की जान गई जबकि पूर्वी चम्पारण जिले में दो बच्चे समेत तीन लोगों ने दम तोड़ दिया. घटना के बाद मृतकों के घर में कोहराम मचा है. घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. 


पहली घटना वैशाली जिले के महनार थाना क्षेत्र की है. यहां करनौती पंचायत के वार्ड संख्या दस स्थित पोखर में डूबने से साला और बहनोई की मौत हो गई. मृतक अशोक पासवान समस्तीपुर जिले के मोरवा हलई गांव का रहनेवाला था. वह सकलदीप पासवान का दामाद था. सुबह में सकलदीप पासवान अपने दामाद के साथ पोखर में मछली मारने गया था. पैर फिसल गया और वह पोखर में गिर गया. डूबते देख सकलदीप पासवान का पुत्र गज्जू पासवान बचाने गया था, लेकिन वह भी पोखर में डूब गया. जिसके कारण दोनों की मौत हो गई.


दूसरी घटना पूर्वी चंपारण जिले के हरसिद्धि थाना क्षेत्र की है. यहां घिवादार पंचायत के गोविंदापुर नहर के पास घोंघा चुनने के दौरान में पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई. मृतकों की पहचान घिवाधार पूर्वी चंपारण पंचायत के गोविंदापुर गांव वार्ड नंबर 13 के रहने वाले चंद्रिका महतो विकास कुमार और इसी गांव के रहने वाले अजय महतो के बेटे छोटू कुमार के रूप में की गई है.


इसके अलावा जिले के चिरैया थाना क्षेत्र के खड़तरी गांव में भी पानी में डूबने से एक युवक की मौत हो गई. घटना के बाद मृतक के घर में कोहराम मच गया है. गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है.