ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

मुजफ्फरपुर में मेगा फूड पार्क खुलेगा, 400 करोड़ का निवेश होगा, 5 हजार को मिलेगा रोजगार

DELHI : केंद्र सरकार ने बिहार के मुजफ्फरपुर में एक मेगा फूड पार्क खोलने की मंजूरी दे दी है. दिल्ली में आज केंद्रीय फूड प्रोसेसिंग और कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने इसका एला

मुजफ्फरपुर में मेगा फूड पार्क खुलेगा, 400 करोड़ का निवेश होगा, 5 हजार को मिलेगा रोजगार
First Bihar
3 मिनट

DELHI :  केंद्र सरकार ने बिहार के मुजफ्फरपुर में एक मेगा फूड पार्क खोलने की मंजूरी दे दी है. दिल्ली में आज केंद्रीय फूड प्रोसेसिंग और कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने इसका एलान किया. मुजफ्फरपुर के मोतीपुर में ये मेगा फूड पार्क बनाया जायेगा.


400 करोड का निवेश, 5 हजार को रोजगार
नरेंद्र सिंह तोमर ने बताया कि असम चुनाव के दौरान बिहार के उद्योग मंत्री शाहनवाज़ हुसैन ने मांग की थी देश में खुल रहे दो मेगा फूड पार्क में से एक बिहार को मिलना चाहिए. केंद्र सरकार ने बिहार सरकार के इस आग्रह को स्वीकार कर लिया है. 


केंद्रीय मंत्री ने बताया कि मुजफ्फरपुर के मोतीपुर में 78 एकड़ जमीन पर बनेगा. मेगा फूड पार्क को विकसित करने में 100 करोड़ रूपये खर्च किये जायेंगे. वहीं इसमें 300 करोड़ रुपए का निवेश होगा. यानि कुल मिलाकर इसमें 400 करोड़ का निवेश होगा. मेगा फूड पार्क में 30 यूनिट लगेगी. इससे 5000 लोगों को रोज़गार मिलेगा. 



नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि केंद्र सरकार ने मेगा फूड पार्क बनाने की मंजूरी दे दी है. ये प्रोजेक्ट जल्द ही शुरू हो जायेगा. इसके लिए राज्य सरकार जमीन उपलब्ध करायेगी. दरअसल बिहार सरकार के उद्योग विभाग ने मोतीपुर चीनी मिल की जमीन को अधिग्रहित किया था. उसी में ये फूड पार्क खुलेगा. बिहार के उद्योग मंत्री शाहनवाज़ हुसैन ने इसे बिहार के लिए शुभ बताते हुए बिहार की जनता की ओर से प्रधानमत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर को बधाई दी.