ब्रेकिंग
शपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनल

बिहार के इन जिलों में आज वर्षा के साथ वज्रपात की भी संभावना, देखें IMD का अलर्ट

PATNA : बिहार में मानसून इन दिनों कमजोर दिख रहा है। लेकिन, बीच 02 सितंबर को कई जिलों में बारिश के साथ वज्रपात की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग के अनुसार आज किशनगंज, सुपौल, अररिया

बिहार के इन जिलों में आज वर्षा के साथ वज्रपात की भी संभावना, देखें IMD का अलर्ट
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में मानसून इन दिनों कमजोर दिख रहा है। लेकिन, बीच 02 सितंबर को कई जिलों में बारिश के साथ वज्रपात की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग के अनुसार आज किशनगंज, सुपौल, अररिया और पूर्णिया में वज्रपात के साथ हल्की या मध्यम वर्षा हो सकती है। पूर्वी चंपारण, पश्चिमी चंपारण, गोपालगंज, शिवहर, मधुबनी, दरभंगा, समस्तीपुर और मुजफ्फरपुर में भी हल्की या मध्यम स्तर की वर्षा दर्ज की संभावना है। 


मानसून की अक्षीय रेखा गंगानगर, गुना, दक्षिण ओडिशा और इससे सटे छत्तीसगढ़ होते हुए बंगाल की खाड़ी तक जा रही है। इसके प्रभाव से उत्तर बिहार के कुछ-कुछ जिलों में वर्षा दर्ज की जा सकती है। हालांकि बहुत ज्यादा वर्षा की संभावना नहीं है। दक्षिण बिहार के सभी जिलों में वर्षा नहीं के बराबर होने की संभावना है। पूर्वी इलाकों के कुछ जिलों में बूंदाबांदी हो सकती है। आज के तापमान में कोई विशेष परिवर्तन की संभावना नहीं है।


वहीं, रविवार को किसी भी जिले में भारी वर्षा नहीं हुई। हालांकि  कई जिलों में मध्यम स्तर से लेकर हल्की बारिश हुई है, लेकिन तापमान में कोई विशेष बदलाव नहीं हुआ है। रविवार को सबसे अधिक वर्षा सहरसा में 55.2 मिलीमीटर, किशनगंज में 52.6, पूर्णिया में 49.96, मधुबनी में 46.4, दरभंगा में 44.02, कटिहार में 34.4, बेगूसराय में 30.02, सुपौल में 24.5, नालंदा में 23, सीवान में 21.8, अररिया में 20.6, वैशाली में 18.02 और पूर्वी चंपारण में 18 मिलीमीटर के साथ मध्यम स्तर की वर्षा दर्ज की गई है।


उधर, राज्य के तापमान में अभी कोई विशेष बदलाव की उम्मीद नहीं है. शनिवार की अपेक्षा बीते रविवार को सबसे अधिक तापमान 34.8 डिग्री सेल्सियस छपरा में दर्ज किया गया। राजधानी पटना में भी 4.1 डिग्री की गिरावट के साथ अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया। सबसे कम अधिकतम तापमान वाल्मीकि नगर में 27.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। औसत तापमान 32 डिग्री के करीब रहा। 

संबंधित खबरें