ब्रेकिंग
JDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूद

Bihar Ips News: नैय्यर हसनैन खान ने आज थाम लिया EOU की कमान, भ्रष्टाचार पर कसेगा शिकंजा...शुरू होगा अभियान

Bihar Ips News: आर्थिक अपराध इकाई (EOU) को एक बार फिर मजबूत नेतृत्व मिला है। 1996 बैच के आईपीएस अधिकारी नैय्यर हसनैन खान, जो केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटे हैं, को दोबारा ईओयू का एडीजी बनाया गया है। इससे पहले भी वे इस पद पर रहे हैं.

Bihar Ips News, नैय्यर हसनैन खान, बिहार पुलिस, आर्थिक अपराध इकाई,  EOU Biha,r  ADG Nayyar Hasnain Khan,  बिहार आईपीएस अधिकारी,  IPS Nayyar Hasnain Khan News,बिहार पुलिस ईओयू प्रमुख  बिहार भ्रष्टाचार व
© SELF
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar Ips News: केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटने के बाद एडीजी रैंक के आईपीएस अधिकारी नैय्यर हसनैन खान को फिर से बिहार पुलिस की आर्थिक अपराध इकाई की कमान सौंपी गई है. आज सोमवार को उन्होंने कार्यभार संभाल लिया. केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जाने से पहले भी ये इसी पद को संभाल रहे थे. 1996 बैच के आईपीएस अधिकारी नैय्यर हसनैन खान लंबे समय तक ईओयू की जिम्मेदारी संभाल चुके हैं.

इनके कार्यकाल में कई बड़े माफियाओं,सरकारी अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की गई थी.2021-22 में बालू के अवैध उत्खनन में संलिप्त आईपीएस अधिकारियों से लेकर डीएसपी-एसडीओ-डीटीओ-परिवहन सेवा-राजस्व सेवा-पुलिस के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की गई थी. एक बार फिर से नैय्यर हसनैन खान को ईओयू की जिम्मेदारी दी गई है. ऐसे में भ्रष्टाचार के खिलाफ अभियान तेज होने की संभावना है. 

नैय्यर हसनैन खान ने आज आर्थिक अपराध इकाई के एडीजी का प्रभार ले लिया है. चार्ज लेने के साथ ही इन्होंने ईओयू के अधिकारियों के साथ बैठक कर जानकारी ली है. बता दें,  बिहार कैडर में वापसी से पहले नैय्यर हसनैन खान एसएसबी में आईजी थे. 1996 बैच के अफसर नैय्यर हसनैन खान पिछले साल ही केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर गये थे.राज्य सरकार ने केंद्र से इकी सेवा को वापस करने का अनुरोध किया था. इसके बाद केंद्र सरकार ने इन्हें बिहार के लिए विरमित कर दिया. बिहार आने के बाद नीतीश सरकार ने इन्हें फिर वही जिम्मेदारी दी है, जिसे छोड़कर एसएसबी के आईजी बने थे. 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें