ब्रेकिंग
तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बनेंगे एक्टर विजय, 10 मई को चेन्नई में शपथ ग्रहण समारोहलापरवाही से पुल टूटा तो इंजीनियर-अफसरों पर होगी कार्रवाई, विक्रमशिला हादसे के बाद सम्राट सरकार सख्तकुमार प्रबोध का ब्लॉग: सम्राट चौधरी ने अपने विजन को पूरा करने के लिए किन मंत्रियों को चुना है? क्या नीतीश, श्रेयसी औऱ शैलेंद्र भरोसे पर खरा उतरेंगे?सम्राट कैबिनेट में करोड़पति मंत्रियों की भरमार, सिर्फ तीन की संपत्ति एक करोड़ से कम, पुरूषों से ज्यादा अमीर हैं महिलायेंNCRB की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा: भारत में अचानक जान गवां रहे युवा, हर घंटे 120 मौत; आंकड़ों ने बढ़ाई चिंतातमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बनेंगे एक्टर विजय, 10 मई को चेन्नई में शपथ ग्रहण समारोहलापरवाही से पुल टूटा तो इंजीनियर-अफसरों पर होगी कार्रवाई, विक्रमशिला हादसे के बाद सम्राट सरकार सख्तकुमार प्रबोध का ब्लॉग: सम्राट चौधरी ने अपने विजन को पूरा करने के लिए किन मंत्रियों को चुना है? क्या नीतीश, श्रेयसी औऱ शैलेंद्र भरोसे पर खरा उतरेंगे?सम्राट कैबिनेट में करोड़पति मंत्रियों की भरमार, सिर्फ तीन की संपत्ति एक करोड़ से कम, पुरूषों से ज्यादा अमीर हैं महिलायेंNCRB की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा: भारत में अचानक जान गवां रहे युवा, हर घंटे 120 मौत; आंकड़ों ने बढ़ाई चिंता

Bihar Education News: बिहार के इस DEO के खिलाफ एक और विभागीय कार्यवाही...DPO भी लपेटे में, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

Bihar Education News:शिक्षा विभाग ने पूर्वी चंपारण के जिला शिक्षा पदाधिकारी संजीव कुमार और कार्यक्रम पदाधिकारी नित्यम कुमार गौरव के खिलाफ विभागीय कार्यवाही का आदेश जारी किया है।

Bihar Education News, मोतिहारी समाचार,Bihar Education Department, bihar government school, bihar news, bihar samachar, today bihar news, जिला शिक्षा पदाधिकारी मोतिहारी
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar Education News:  शिक्षा विभाग ने एक जिला शिक्षा पदाधिकारी और कार्यक्रम पदाधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है. दोनों अधिकारियों के खिलाफ लापरवाही बरतने के आरोप हैं. इस संबंध में संकल्प जारी कर दिया गया है.

डीईओ संजीव कुमार के खिलाफ विभागीय कार्यवाही...

पूर्वी चंपारण के जिला शिक्षा पदाधिकारी संजीव कुमार के खिलाफ एक और विभागीय कार्यवाही चलेगी. जिला शिक्षा पदाधिकारी संजीव कुमार पर बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा नौवीं एवं 11वीं की गोपनीय वार्षिक सामग्री को सुरक्षित ढंग से नहीं रखने, प्रश्न पत्रों को विद्यालय में ससमय वितरित करने के लिए पर्याप्त कर्मियों की नियुक्ति नहीं करने के आरोप प्रथम दृष्टया प्रमाणित हैं. ऐसे में शिक्षा विभाग ने संकल्प जारी किया है. जिसमें कहा गया है कि राज्यपाल को यह विश्वास हो रहा है कि जिला शिक्षा पदाधिकारी पूर्वी चंपारण संजीव कुमार ने ड्यूटी का सही तरीके से निर्वहन नहीं किया. ऐसे में इन आरोपों की वृहद जांच के लिए विभागीय कार्यवाही प्रारंभ करना जरूरी है. 

शिक्षा विभाग के अपर सचिव सुनील कुमार को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. जबकि तिरहुत प्रमंडल मुजफ्फरपुर के क्षेत्रीय शिक्षा उपनिदेशक को उपस्थापन पदाधिकारी बनाया गया है. शिक्षा विभाग ने निर्देश दिया है कि 3 महीने के अंदर संचालन पदाधिकारी विभागीय कार्यवाही संपन्न कर अपना प्रतिवेदन दें .इसी आरोप में पूर्वी चंपारण जिले के माध्यमिक शिक्षा के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी नित्यम कुमार गौरव के खिलाफ भी विभागीय कार्यवाही चलने का निर्णय लिया गया है.

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें