Bihar Crime News: यूपी की लड़की के साथ बिहार में गैंगरेप, स्टेशन के पास तीन मनचलों ने जबरन किया गंदा काम Bihar News: इस मामले में पूरे देश में अव्वल बना बिहार, राजधानी दिल्ली को भी पीछे छोड़ आगे निकला Bihar News: इस मामले में पूरे देश में अव्वल बना बिहार, राजधानी दिल्ली को भी पीछे छोड़ आगे निकला Bihar Education News: शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने सभी DEO को लिखा पत्र, दिया यह बड़ा टास्क, जानें.... Digital Attack On Pakistan: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का डिजिटल वॉर! 16 बड़े YouTube चैनल को किया बैन; BBC पर भी पैनी नजर Digital Attack On Pakistan: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का डिजिटल वॉर! 16 बड़े YouTube चैनल को किया बैन; BBC पर भी पैनी नजर Bihar Mausam Update: अभी-अभी...बिहार के इन 15 जिलों में वज्रपात, आंधी एवं वर्षा का रेड अलर्ट, कौन-कौन जिले हैं शामिल, जानें Bihar Crime News: तीन बच्चों की मां से दिल्लगी पड़ी भारी, महिला के परिजनों ने बेरहमी से ले ली युवक की जान Sarkari Naukri In Bihar: बिहार में सरकारी नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर, इस विभाग में इतने पदों पर निकली बहाली BIHAR CRIME : दोस्त बना कातिल ! घर से बुलाकर सीने में दागी गोलियां, मौत के बाद परिजनों में मातम का माहौल
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Fri, 17 Jan 2025 08:09:11 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Education News: शिक्षा विभाग ने इंटरमीडिएट एवं मैट्रिक परीक्षा को लेकर बड़ी तैयारी की है.हर जिले में मुख्यालय से एक-एक अधिकारियों की तैनाती की गई है. शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस.सिद्धार्थ के आदेश पर इस संबंध में आदेश जारी कर दिए गए हैं.
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा आयोजित की जाने वाली इंटरमीडिएट परीक्षा 1 फरवरी से 15 फरवरी तक आयोजित की जायेगी. इंटर परीक्षा के बाद मैट्रिक परीक्षा जो 17 से 25 फरवरी तक संचालित की जानी है. इन परीक्षाओं को कदाचार मुक्त एवं स्वच्छ वातावरण में संचालित करने के लिए सभी जिलों में एक-एक पदाधिकारी को उड़न दस्ता के रूप में तैनात किया गया है. अधिकतक अधिकारी डायट के व्याख्याता हैं, जिन्हें जिलों में तैनात किया गया है.
पूरी सूची देखें....