PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन IPPB : ग्रामीण डाक सेवक में इतने पदों पर ऑनलाइन आवेदन शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar Politics: “NDA में ऑल इज वेल: आखिरकार चिराग ने भाजपा की शर्त स्वीकार की; सामने आई थम्बअप वाली फोटो” बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Sat, 25 Jan 2025 06:22:55 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Education News: बिहार के एक आईएएस अधिकारी को अतिरिक्त प्रभार दिया है. शिक्षा विभाग ने वैकल्पिक व्यवस्था के तहत यह प्रभार दिया है. इस संबंध में विभाग के निदेशक प्रशासन ने आदेश जारी कर दिया है.
बिहार राज्य पाठ्य पुस्तक प्रकाशन निगम के एमडी अभय झा को उच्च शिक्षा निदेशक का प्रभार दिया गया है. शिक्षा विभाग के आदेश में कहा गया है कि ए.एन कॉलेज के विश्वविद्यालय प्रोफेसर डॉ. रेखा कुमारी की सेवा 25 जनवरी 2022 से प्रतिनियुक्ति के आधार पर तीन सालों के लिए ली गई थी. रेखा कुमारी का कार्यकाल 24 जनवरी2025 को खत्म हो गया. लिहाजा कार्यकारी व्यवस्था के तहत पाठ्य पुस्तक प्रकाशन निगम के एमडी अभय झा को उच्च शिक्षा निदेशक का प्रभार दिया जाता है. इस संबंध में शिक्षा मंत्री की सहमति ली गई है.