बिहार में औद्योगिक विकास को नई गति: मुजफ्फरपुर टेक्सटाइल पार्क में हाई स्पिरिट कमर्शियल वेंचर्स का उद्घाटन उधर पति दुबई गया इधर सास और ननद को खिला दिया नींद की गोली, आशिक को घर पर बुलाकर रंगरेलियां मनाते पकड़ी गई बहू Bihar Crime News: दो बच्चों की मां से इश्कबाजी पड़ी भारी, लोगों ने युवक को पेड़ से बांधकर पीटा; हालात काबू करने में पुलिस के छूटे पसीने Bihar Police: हथियार लहराने वाले 5000 लोगों की खैर नहीं, स्पीडी ट्रायल के लिए स्पेशल कोर्ट...DGP ने भेजा प्रस्ताव, 2005-2011 तक हफ्ते भर में दिलाई जाती थी सजा Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Bihar News: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का झंझारपुर और लखनौर का दौरा..प्रखंड 20 सूत्री अध्यक्ष-उपाध्यक्ष से की मुलाकात, बोले- जन आकांक्षाओं को मिलेगी नई ऊर्जा Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल VIP नेता संजीव मिश्रा ने बनैली पट्टी में चलाया जनसंवाद अभियान, स्थानीय लोगों की सुनी समस्याएं
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 04 Feb 2025 03:46:12 PM IST
CM नीतीश की फाईल तस्वीर - फ़ोटो Google
Bihar Cabinet Meeting: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आज कैबिनेट की बैठक हुई थी. बैठक में कुल 136 प्रस्तावों पर मुहर लगी है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रगति यात्रा के दौरान विभिन्न जिलों में जो घोषणाएं की हैं, उस पर कैबिनेट से मुहर लगी है. बिहार मंत्रिपरिषद ने आज दो सरकारी चिकित्सकों को सेवा से बर्खास्त कर दिया.
दो चिकित्सक सेवा से बर्खास्त
सदर अस्पताल जमुई के चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर प्रेम प्रकाश शंकर 27 जुलाई 2016 से लगातार अनुपस्थित रह रहे. इनके खिलाफ विभागीय कार्यवाही संचालित की गई. जिसमें आरोप प्रमाणित पाया गया.अब बिहार कैबिनेट ने डॉक्टर प्रेम प्रकाश शंकर के अनधिकृत रूप से अनुपस्थित रहने के आरोप में सेवा से बर्खास्त कर दिया है .वहीं सहरसा जिले के महिषी राजनपुर अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर नागेंद्र नाथ भी 29 जून 2017 से लगातार अनुपस्थित थे. अब इन्हें सेवा से बर्खास्त करने का निर्णय लिया गया है. बिहार कैबिनेट ने आज इस पर मुहर लगा दी.
कैबिनेट की इस बैठक में मुख्य रूप से सीएम नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा से जुड़ी घोषणाओं पर मुहर लगी है. मुख्यमंत्री अपनी प्रगति यात्रा के क्रम में जिलेवार दौरा कर रहे हैं. हर जिले में सीएम की ओर से कई विकास योजना शुरू करने की घोषणा की जा रही है. आज की कैबिनेट की बैठक में उन्हीं एजेंडों पर मुहर लगी है. दरभंगा और पूर्णिया बस स्टैंड के निर्माण की स्वीकृति दी गयी है। मधेपुरा के सिंधेश्वर स्थान मंदिर के विकास में 90 करोड़ 27 लाख रूपये खर्च किए जाएंगे।
इन योजनाओं को मिली मंजूरी
कैबिनेट विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ एस. सिद्धार्थ ने बताया कि मुख्यमंत्री की प्रगति यात्रा से संबंधित जिन योजनाओं को मंजूरी मिली है, उनमें हाजीपुर में जलजमाव दूर करने के लिए पानी की निकासी के लिए परियोजना को मंजूरी दी गयी है. दरभंगा जिले में गंगासागर और दीघी झीलों के जीर्णोद्धार को मंजूरी मिली है. दरभंगा में बस स्टैंड बनाने को भी कैबिनेट की स्वीकृति मिली है. इस पर 83 करोड़ से ज्यादा की राशि खर्च की जायेगी. वहीं, पूर्णिया में भी अंतर्राज्यीय बस स्टैंड का निर्माण किया जायेगा. इस पर 56 करोड़ से ज्यादा खर्च होंगे.