ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

बिहार बजट में अगले साल 25 हजार करोड़ का हो सकता है इजाफा, चुनावी साल के बजट की तैयारियां शुरू

PATNA : बिहार सरकार अपने बजट में अगले साल 10 फ़ीसदी का इज़ाफ़ा करेगी। राज्य सरकार ने वित्तीय वर्ष 2020-21 के लिए बजट की तैयारियां शुरू कर दी हैं। एक अनुमान के मुताबिक अगले वित्तीय

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार सरकार अपने बजट में अगले साल 10 फ़ीसदी का इज़ाफ़ा करेगी। राज्य सरकार ने वित्तीय वर्ष 2020-21 के लिए बजट की तैयारियां शुरू कर दी हैं। एक अनुमान के मुताबिक अगले वित्तीय वर्ष में बिहार सरकार का बजट बंद कर 2 लाख 30 हजार करोड़ होने की संभावना है।


2020 में बिहार विधानसभा के चुनाव होने हैं लिहाजा चुनावी साल के लिए बजट की तैयारियां शुरू हो गई हैं। मौजूदा वित्तीय वर्ष में बिहार का बजट 2 लाख 5 हजार करोड़ रुपये का है जिसमें अगले साल लगभग 25 हजार करोड़ रुपए वृद्धि की संभावना है। वित्त विभाग में अभी से इसकी तैयारी शुरू कर दी है। 


वित्त विभाग के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ ने सभी विभागों के प्रधान सचिव को पत्र लिखकर आगामी बजट के लिए अनुमानित रूपरेखा तैयार करने को कहा है। सूत्रों की माने तो नीतीश सरकार चुनावी साल के बजट में लोक कल्याणकारी योजनाओं पर बड़ी राशि खर्च करेगी।