ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather Today: 24 जिलों में आज भी गर्मी से राहत नहीं, 14 जिलों में तेज हवाएं, बारिश और वज्रपात का अलर्ट BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश

Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक

Bihar border alert: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए बिहार सरकार ने सीमावर्ती जिलों में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद हालात की निगरानी कर रहे हैं और सीमांचल क्षेत्र में अधिकारियों संग हाई लेवल बैठक करेंगे।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 May 2025 07:31:06 AM IST

भारत पाकिस्तान तनाव, नीतीश कुमार बैठक, बिहार सीमा सुरक्षा, सीमांचल दौरा, पूर्णिया मीटिंग, India Pakistan tension, Nitish Kumar meeting, Bihar border alert, Seemanchal security, Purnia news

Bihar CM Nitish Kumar to hold high-level security - फ़ोटो Google

Bihar border alert: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए बिहार सरकार ने सीमावर्ती इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद कर दिया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार शाम राजधानी पटना में उच्चस्तरीय बैठक कर सभी संबंधित अधिकारियों को सतर्क रहने और कड़े सुरक्षा इंतजाम सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने खुद शनिवार को सीमांचल के दौरे पर जाने की घोषणा की है, जहां पूर्णिया में सीमावर्ती जिलों के वरीय अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक करेंगे।


बता दें कि बिहार की करीब 729 किलोमीटर लंबी सीमा नेपाल से लगती है, जबकि कुछ इलाके पश्चिम बंगाल होते हुए बांग्लादेश की सीमा से भी सटे हैं। इस संवेदनशील स्थिति को देखते हुए इन जिलों में अलर्ट जारी कर दिया गया है। मुख्यमंत्री ने डीएम और एसपी को अपने-अपने क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करने, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने और सोशल मीडिया पर फैल रही अफवाहों पर सख्ती से कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।


बैठक में मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा और डीजीपी विनय कुमार सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि अंतरराष्ट्रीय सीमा से सटे जिलों में लगातार गश्ती होनी चाहिए और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए प्रशासन पूरी तरह तैयार रहे।


मुख्यमंत्री ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि सरकार पूरी तरह सजग है और पैनिक की कोई आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा, "आतंकवाद के खिलाफ पूरा देश एकजुट है और हमें अपनी सेना के साहस और पराक्रम पर गर्व है।"