ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

रात भर की बारिश से पटना के कई इलाकों में जलजमाव, बीते साल को याद कर लोग सहमे

PATNA : मानसून की पहली बारिश ने बिहार सरकार और पटना नगर निगम की तैयारियों को पानी-पानी कर दिया। सरकार राजधानी पटना को जलजमाव मुक्त रखने का दावा सरकार कर रही थी लेकिन जैसे-जैसे

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : मानसून की पहली बारिश ने बिहार सरकार और पटना नगर निगम की तैयारियों को पानी-पानी कर दिया। सरकार राजधानी पटना को जलजमाव मुक्त रखने का दावा सरकार कर रही थी लेकिन जैसे-जैसे मानसून का वक्त करीब आया सरकार ने हाथ खड़े करने शुरू कर दिए। बीती रात से पटना में हो रही लगातार बारिश ने राजधानी के कई इलाकों में जलजमाव का संकट पैदा कर दिया है। आलम यह है कि लोग बीते साल का अनुभव याद कर अभी से ही सहमे हुए हैं। 


लगातार हो रही बारिश से सबसे ज्यादा परेशान कंकड़बाग राजेंद्र नगर इलाके के लोग हैं। बीते साल जल प्रलय का सामना कर चुके इस इलाके के लोगों की नींद रात भर उड़ी रही। सोशल मीडिया पर लगातार इस इलाके के लोग तस्वीरें और वीडियो शेयर करते रहे. राजेंद्र नगर के निचले इलाकों में बरसात का पानी जमा हो चुका है और लोगों को अभी से परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इसके अलावे पाटलिपुत्र कॉलोनी, फुलवारीशरीफ और अनीसाबाद के कई मोहल्लों में भी जलजमाव की खबर है। 


बारिश की वजह से बेउर के निचले इलाकों में भी पानी भर गया है। सबसे ज्यादा परेशानी गोला रोड और सगुना मोड़ के इलाके में उन लोगों को हो रहा है जिन्होंने नई कॉलोनियों में अपना आशियाना बनाया है। इन इलाकों में सीवरेज सिस्टम नहीं होने के कारण अभी से हालात बिगड़ने लगे हैं। पटना के एसके पुरी इलाके की कई सड़कों में भी पानी जमा है हालांकि नगर आवास विभाग और पटना नगर निगम ने जलजमाव से परेशान लोगों के लिए कंट्रोल रूम की स्थापना की है। अब देखना होगा कि जलजमाव वाले इलाके के लोगों को कब तक राहत मिल पाती है।