ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

आनंद किशोर ने नमामि गंगे प्रोजेक्ट में पकड़ी गड़बड़ी, निर्माण कंपनी से नगर विकास विभाग ने जवाब मांगा

PATNA : राज्य में नमामि गंगे प्रोजेक्ट के तहत चल रहे निर्माण कार्य में गड़बड़ी को नगर विकास विभाग के सचिव आनंद किशोर ने पकड़ लिया है। आनंद किशोर ने विभागीय सचिव का पद संभालने

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : राज्य में नमामि गंगे प्रोजेक्ट के तहत चल रहे निर्माण कार्य में गड़बड़ी को नगर विकास विभाग के सचिव आनंद किशोर ने पकड़ लिया है। आनंद किशोर ने विभागीय सचिव का पद संभालने के बाद पहली समीक्षा बैठक में ही नमामि गंगे प्रोजेक्ट की मॉनिटरिंग करने वाली पीएमयू यानी प्रोजेक्ट मैनेजमेंट यूनिट के कामकाज पर सवाल उठाए हैं। 

बिहार के अंदर नमामि गंगे प्रोजेक्ट के ताज चल रहे हैं काम पर नगर विकास विभाग ने असंतोष जताया है। पहाड़ी एसीपी का निर्माण कर रही कंपनी ने अपनी रिपोर्ट में 41 फ़ीसदी से अधिक काम पूरा कर लेने का दावा किया था जबकि पीएमयू की रिपोर्ट में फिजिकल वर्क 29 फ़ीसदी ही बताया गया है। 


आपको बता दें कि बिहार के अंदर चल रही नमामि गंगे प्रोजेक्ट के तहत चल रहे काम पर पहली बार उस वक्त सवाल उठे थे जब जलजमाव की वजह से पटना डूब गया। राज्य सरकार के अधिकारियों ने इस बात के संकेत दिए थे कि नमामि गंगे प्रोजेक्ट के तहत काम करने वाली कंपनी ने जैसे तैसे निर्माण किया जिसकी वजह से पुराने नाले ध्वस्त हो गए। अब नगर विकास विभाग ने इस पूरे मामले में पटना के साथ-साथ भागलपुर बेगूसराय, मोकामा, नवगछिया और बख्तियारपुर में भी प्रोजेक्ट के तहत चल रहे काम पर जवाब मांगा है।