ब्रेकिंग
विक्रमशिला सेतु पर आज रात 8 बजे से वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद, क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबविक्रमशिला सेतु पर आज रात 8 बजे से वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद, क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलब

AIMIM के काफिले पर हमला, कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त, 35 समर्थक घायल

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में रविवार को दूसरे चरण के लिए प्रचार प्रसार थम गया. तीसरे चरण के लिए नेता प्रचार प्रसार में जुटे हुए हैं. चुनाव प्रचार के दौरान नेताओं के स

AIMIM के काफिले पर हमला, कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त, 35 समर्थक घायल
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव में रविवार को दूसरे चरण के लिए प्रचार प्रसार थम गया. तीसरे चरण के लिए नेता प्रचार प्रसार में जुटे हुए हैं. चुनाव प्रचार के दौरान नेताओं के साथ कई अप्रिय घटनाएं हो रही हैं. ताजा मामला किशनगंज जिले का है, जहां असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM के काफिले पर हमला हुआ है. इस हमले में कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गई हैं. लगभग 3 दर्जन समर्थक घायल बताये जा रहे हैं.


मामला किशनगंज जिले के अमौर विधानसभा क्षेत्र का है, जहां AIMIM  की गाड़ियों पर हमला हो गया. इस मामले में AIMIM सांसद इम्तियाज जलील ने अमौर से महागठबंधन के कांग्रेस प्रत्याशी अब्दुल जलील मस्तान पर आरोप लगाया है. उन्होंने बताया कि तीन गाड़ियों में जबरदस्त तोड़फोड़ की गई है. हमले में AIMIM के करीब 35 कार्यकर्ता घायल भी हो गए हैं. 


सांसद इम्तियाज जलील बताया कि हमले में रॉड, पत्थर और डंडों का इस्तेमाल किया गया है उन्होंने आरोप लगाया कि मामले में स्थानीय पुलिस का सहयोग नहीं मिला. इसलिए इस मामले पर AIMIM सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी ने चुनाव आयोग को पत्र लिखा है. असदुद्दीन ओवैसी और खुद मैंने पूर्णिया एसपी से बात की है. 


उन्होंने बताया कि दो दिन से अमौर विधानसभा में AIMIM कार्यकर्ताओं पर हमले हो रहे हैं, पहला हमला 30 अक्टूबर को जेडीयू प्रत्याशी सवा जफर के समर्थकों ने किया गया.