ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

अगले दो दिनों में बढ़ेगी ठंड, पारा लुढ़कने के आसार

PATNA : देशभर में अब ठंड दस्तक दे चुका है. इसके साथ ही कई राज्यों में मौसम तेजी से बदल रहा है. उत्तर भारत के राज्यों में दिल्ली समेत अन्य राज्यों में तापमान में गिरावट का सिलसिला ज

अगले दो दिनों में बढ़ेगी ठंड, पारा लुढ़कने के आसार
First Bihar
2 मिनट

PATNA : देशभर में अब ठंड दस्तक दे चुका है. इसके साथ ही कई राज्यों में मौसम तेजी से बदल रहा है. उत्तर भारत के राज्यों में दिल्ली समेत अन्य राज्यों में तापमान में गिरावट का सिलसिला जारी है. वहीं विगत 24 घंटे की बात करें तो बिहार की राजधानी पटना में आसमान में बादल छाये रहने की वजह से तापमान में ज्यादा गिरावट नहीं रिकॉर्ड की गई. 


पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम वैज्ञानिक एसके पांडे के अनुसार अभी नवंबर महीने के अंत तक पटना में ठंड बढ़ने के कोई आसार नहीं है. बताया जा रहा है कि 14 शहरों की लिस्ट में सबसे कम न्यूनतम तापमान 14 डिग्री सेंटीग्रेड देहरी में रिकॉर्ड किया गया है. बिहार में अभी उत्तरी-पश्चिमी दिशा से हवा बह रही है और हवा में नमी का प्रतिशत 60 से 90 प्रतिशत तक है. 


हालांकि अगले 24 से 48 घंटे में तापमान में थोड़ी गिरावट देखने को मिल सकती है. उसके बाद पश्चिमी विछोभ आने के आसार हैं जिस वजह से न्यूनतम तापमान में कमी रुक जाएगी. लेकिन जैसे ही पश्चिमी विछोभ बिहार से आगे बढ़ेगा वैसे ही न्यूनतम तापमान में कमी आने लगेगी. 

टैग्स