ब्रेकिंग
मां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकी

आज से पहली से आठवीं तक की परीक्षा एक साथ, लास्ट मिनट में जान लें सभी गाइडलाइन

PATNA: पहली बार बिहार के सभी सरकारी स्कूलों में पहली से आठवीं तक की परीक्षा एक साथ ली जा रही है. जहां परीक्षा दो चरणों में होनी है, जिसमें पहले चरण के लिए 13 मार्च से परीक्षा शुरू हो रही है. इस दौर

आज से पहली से आठवीं तक की परीक्षा एक साथ, लास्ट मिनट में जान लें सभी गाइडलाइन
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

PATNA: पहली बार बिहार के सभी सरकारी स्कूलों में पहली से आठवीं तक की परीक्षा एक साथ ली जा रही है. जहां परीक्षा दो चरणों में होनी है, जिसमें पहले चरण के लिए 13 मार्च से परीक्षा शुरू हो रही है. इस दौरान सभी प्राइमरी और मिडिल स्कूलों में सोमवार से पांचवीं और आठवीं की वार्षिक परीक्षा शुरू होगी. 


बता दें पांचवीं और आठवीं की परीक्षा 13 से 16 मार्च तक चलेगी. हर दिन दो सीटिंग में परीक्षा की तैयारी पूरी कर ली गई है. पहली सीटिंग में सुबह 10 बजे परीक्षा शुरू होगी जो दोपहर 12 बजे तक चलेगी, वहीं दूसरी सीटिंग दोपहर एक बजे से तीन बजे तक ली जाएगी. इस वार्षिक परीक्षा को वार्षिक मूल्यांकन का नाम दिया गया है. 


दूसरी तरफ पहली कक्षा से 4, 6, से 7 की वार्षिक मूल्यांकन परीक्षा भी 17 से 21 मार्च तक  होगी. जिसकी तैयारी कर ली गई है. बाकी सभी प्रक्रिया इसी महीने पूरी कर ली गई है. जिससे रिजल्ट 31 मार्च तक आ सके.