ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

आज 60 हजार से ज्यादा प्रवासी पहुंचेंगे बिहार, लभगभ 20 लाख बिहारियों को अभी आना है

PATNA : कोरोना महामारी और लॉकडाउन के बीच अन्य राज्यों में फंसे बिहारियों की घर वापसी का सिलसिला जारी है। अलग-अलग राज्यों से आज तकरीबन 60 प्रवासी मजदूर बिहार पहुंचेंगे। शनिवार को अल

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना महामारी और लॉकडाउन के बीच अन्य राज्यों में फंसे बिहारियों की घर वापसी का सिलसिला जारी है। अलग-अलग राज्यों से आज तकरीबन 60 प्रवासी मजदूर बिहार पहुंचेंगे। शनिवार को अलग-अलग इलाकों में तकरीबन 40 ट्रेनें पहुंचने वाली हैं। इसके पहले शुक्रवार को भी 36 ट्रेनों से प्रवासियों की वापसी हुई थी। 


प्रवासियों को लेकर 15 मई तक 231 श्रमिक स्पेशल ट्रेन बिहार पहुंच चुकी हैं। अब तक लगभग 3 लाख लोगों की वापसी हो चुकी है। इनमें सबसे ज्यादा लोग गुजरात से आए हैं। गुजरात से अब तक 37 ट्रेनें बिहार पहुंची हैं। आपको बता दें कि एक ट्रेन में तकरीबन 1200 लोग वापस आ रहे हैं। शनिवार को भी यह सिलसिला जारी रहने वाला है। अब तक प्रवासियों को लेकर गुजरात से 37, महाराष्ट्र से 34, पंजाब से 28, राजस्थान से 26, हरियाणा से 21, कर्नाटक और तमिलनाडु से 11-11 दिल्ली से 9, आंध्र प्रदेश से 8, चंडीगढ़ से 4 ट्रेनें आ चुकी हैं। 


सरकार का मानना है कि अभी भी तकरीबन 20 लाख लोग ऐसे हैं जो घर वापसी का इंतजार कर रहे हैं। ऐसे लोगों ने अपनी इच्छा बिहार वापस लौटने को लेकर जताई है। राज्य सरकार लगातार केंद्र के साथ मिलकर श्रमिक स्पेशल ट्रेनों के परिचालन में अपनी भूमि का निभा रही है।

टैग्स