ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

15 साल पुरानी खटारा गाड़ी और 20 साल की NDA सरकार अब नहीं चलेगी: तेजस्वी यादव

जिस प्रकार 15 साल पुरानी गाड़ी को रोड पर नहीं चला सकते। उसी तरह बिहार की NDA सरकार का भी 20 साल हो चुका है। यह भी अब आगे चलने वाली नहीं है। पुरानी सरकार को हटाना बेहद जरूरी है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 08 Apr 2025 04:13:44 PM IST

BIHAR POLITICS

नीतीश पर हमला - फ़ोटो GOOGLE

PATNA: पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में मुसहर भुईयाँ महारैली सह संवाद कार्यक्रम का आयोजन हुआ। 8 अप्रैल दिन मंगलवार को आयोजित इस कार्यक्रम का उद्घाटन बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने किया। इस मौके पर मुसहर भुईयां समाज के लोग भारी संख्या में मौजूद थे। जो अपने नेता तेजस्वी यादव के संबोधन को सुनने के लिए आए थे। इस दौरान नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मंच से मुसहर भुईयाँ समाज के लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि तेजस्वी ने कहा कि 15 साल में गाड़ी पुरानी हो जाती है। ऐसे गाड़ी को रोड पर चलाना मना है।


अब तो सरकार ऐसी गाड़ियों को पेट्रोल तक नहीं देगी और ना ही ऐसी गाड़ियां सड़कों पर दौड़ेगी। इन गाड़ियों को स्क्रैप में देने के सिवाय कोई विकल्प नहीं बचता है। उसी तरह बिहार की एनडीए की सरकार का 20 साल हो चुका है। यह अब आगे चलने वाली नहीं है। ऐसे में पुरानी सरकार को हटाना बेहद जरूरी है। नई सरकार बनेगी तब ही राज्य का विकास तेज रफ्तार से होगा। तेजस्वी यादव मुसहर भूईयां समाज के लोगों से कहा कि मुझे 5 साल का मौका दीजिए तो आपके लिए काम करूंगा। मेरी उम्र कच्ची है लेकिन जुबान पक्की है। हमारे सरकार में किये गये काम का ही नतीजा है कि आज सबको नौकरी मिल रही है। मेरे समय में कोई गड़बड़ी नहीं हुई थी। लेकिन आज परीक्षा का पेपर लीक हो जा रहा है।  


तेजस्वी ने कहा कि हमारी सरकार बनेगी तो माई बहन योजना के तहत ढाई हजार रुपए महीने हर महिलाओं को दिया जाएगा। 200 यूनिट फ्री बिजली दिया जाएगा और वृद्धा पेंशन, दिव्यांग पेंशन को बढ़ाया जाएगा। जो लोग नाला के किनारे झुग्गी झोपड़ी बनाकर रहते हैं वैसे लोगों को हम पक्का मकान देंगे। इस समाज के लोगों के बारे में कहा कि राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की विचारधारा समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति को मुख्य धारा में लाने की है। अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति को मुख्य धारा में लाने की लड़ाई लालू जी पार्टी आरजेडी लड़ रही है। तेजस्वी ने कहा कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ऐसे मुख्यमंत्री रहे हैं जिन्होंने मुसहर भुईयाँ समाज के लिए जो काम किया है वो किसी मुख्यमंत्री ने नहीं किया है। 


मुसहर समाज के लोग पटना में सड़क के किनारे रहते थे, इन्हें लालू जी ने पक्का घर बनाकर देने का काम किया। लालू प्रसाद यादव ने जो घर उन्हें बनाकर दिया आज उसकी हालत जर्जर हो गयी है। आज की वर्तमान नीतीश कुमार की सरकार उन जर्जर पड़े मकानों की मरम्मत तक नहीं करवा पा रही है और ना ही मुसहर समाज को बसाने का काम कर रही है। तेजस्वी यादव ने कहा कि लालू जी गरीबों को बसाने वाले नेता थे जबकि नीतीश कुमार गरीबों को उजाड़ने वाले नेता है। शायद उन्हें नहीं मालूम की जनता मालिक है। जनता के दुख-दर्द को दूर करने का काम सरकार की है। 


बिहार में 20 साल से एनडीए की सरकार है। इस सरकार में गरीब और गरीब हो गया है और अमीर और अमीर हो गया है। बिहार में बेरोजगारी बड़ी समस्या है। गरीब लोग जो रिक्शा  ठेला चलाकर खाते कमाते हैं उनको पुलिस तंग करती रहती है। पुलिस उन्हें हटा रही है मार रही है। इनकी हालत को देखते हुए तेजस्वी यादव ने वादा किया कि जिस दिन वो मुख्यमंत्री बनेंगे मुसहर समाज को बसाने का काम करेंगे। गरीबों को जमीन देंगे, जिनके पास जमीन नहीं रहेगी उसको बसाने का काम करेंगे। तेजस्वी ने नीतीश पर हमला बोलते हुए आगे कहा कि नीतीश कुमार मेरे अभिभावक है उनकी उम्र अधिक हो गयी है। उनकी हालत को देखकर मुझे चिंता हो गयी है। 


देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि मोदी जी 11 साल से प्रधानमंत्री हैं। जिस राज्य में चुनाव होता है वो वहां कूद कर चले जाते हैं। जहां चुनाव प्रचार करने जाते हैं उस राज्य को गरीबी, पलायन, बेरोजगारी में नंबर वन बना देते हैं। मोदी जी ने सिर्फ गुजरात को पैसा दिया है जबकि बिहार को गरीब बना दिया है। शराबबंदी के नाम पर जेल में सबसे ज्यादा गरीब तबके के लोग बंद हैं। 


शराबबंदी कानून के नाम पर गरीबों का शोषण किया जा रहा है। चुनाव के वक्त हिंदू-मुस्लिम का नाम लेकर जनता को गुमराह किया जाता है। मंदिर और मस्जिद के नाम पर लड़वाकर भाजपा लोगों से वोट लेने का काम करती है। तेजस्वी यादव ने कहा कि हमारी सरकार में जातीय जनगणना बिहार में कराया गया था। बिहार में जातीय जनगणना सर्वे में मुसहर समाज के लोग 40 लाख से ऊपर हैं। लेकिन इस समाज से मात्र 20 लोग ही डॉक्टर हैं और 76 इंजीनियर है। 


भाजपा नहीं चाहती है कि आरक्षण का इस समाज के लोगों को मिले। जबकि लालू प्रसाद यादव के कारण दलित राजनीति में आए हैं। अनुसूचित जाति समाज में लोगों की जितनी संख्या है उसमे 1.13 पर्सेंट लोग ही सरकारी नौकरी में है। हमारी सरकार में जो आरक्षण बढ़ाया गया उसे भी रोक दिया गया। भाजपा दलितों की हकमारी कर रही है। एनडीए की सरकार में बड़े-बड़े दलित नेता हैं लेकिन कोई कुछ नहीं बोल रहा है, सब चुप हैं। बिहार में सबसे ज्यादा देवी देवता के साथ-साथ गरीबी और बेरोजगारी भी यहीं पर है। तेजस्वी यादव ने कहा कि दलित समाज के लोगों को एकजुटता के साथ अपनी लड़ाई लड़ने की जरूरत है।