ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

1 अक्टूबर से महेन्दू घाट से चलेगी लग्जरी क्रूज, अब रात में कर सकेंगे गंगा नदी का सैर

PATNA: राजधानी पटना में अब लोग रात में भी गंगा का सैर कर सकेंगे। पटनावासियों के लिए अच्छी खबर है। आगामी 1 अक्टूबर से महेन्दू घाट से अब लग्जरी क्रूज चलेगी जिस पर सवार होकर लोग

 1 अक्टूबर से महेन्दू घाट से चलेगी लग्जरी क्रूज, अब रात में कर सकेंगे गंगा नदी का सैर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: राजधानी पटना में अब लोग रात में भी गंगा का सैर कर सकेंगे। पटनावासियों के लिए अच्छी खबर है। आगामी 1 अक्टूबर से महेन्दू घाट से अब लग्जरी क्रूज चलेगी जिस पर सवार होकर लोग दिन में तो सैर करेंगे ही इसके साथ ही रात में भी गंगा नदी का सैर कर सकेंगे।


टूरिज्म एसोसिएशन ऑफ बिहार महेन्द्रू घाट पर लग्जरी क्रूज चलाएगा। सुबह 10 बजे से रात 9 बजे तक गंगा नदी में इसे चलाया जाएगा। जहाज की टिकट बुकिंग के लिए जल्द ही एप लॉन्च किया जाएगा। ऑनलाईन टिकट बुकिंग कर लोग चार किलोमीटर तक गंगा की सैर कर सकेंगे। क्रूज की बुकिंग वेबसाइट https://floatafe.in/ और ई-मेल thegangescafe@gmail.com पर करा सकेंगे।


यहीं नहीं इस लग्जरी क्रूज में बर्थडे पार्टी और मैरिज डे मनाने की भी व्यवस्था की गयी है। इसके लिए यदि यदि तीन घंटे की यदि बुकिंग होती है तब 15 हजार रुपये लगेंगे जबकि दो घंटे के लिए बुकिंग पर 12500 रुपये लगेंगे। जहाज की बुकिंग यदि 30 अक्टूबर तक करते हैं तब 25 प्रतिशत डिस्काउंट दिया जाएग। खाने-पीने के समान के लिए अलग राशि देनी पड़ेगी। इस क्रूज पर 40 से अधिक लोगों को सवार नहीं हो सकते।


 लग्जरी क्रूज महेंद्रू घाट खुलेगी और गांधी घाट, कृष्णा घाट, काली घाट, लॉ कॉलेज घाट, रानी घाट और गुलबी घाट होते हुए पत्थरी घाट तक जाएगा फिर वहां से वापस महेंद्रू घाट पर आकर रुकेगा। क्रूज पर चढ़ने के लिए 50 रुपया टिकट शुल्क रखा गया है। क्रूज में चाय,कॉफी,पानी, स्नैक्स,नास्ता, डीनर की व्यवस्था है लेकिन इसके लिए आपकों अलग से राशि देनी होगी। एक बात और है कि यदि क्रूज पर गंगा नदी की यात्रा करने वाले लोगों की संख्या 20 से अधिक रहेगी तब ही क्रूज खुलेगी। 


टैग्स