ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

पटना में रोकी गई ट्रेनें, पटरी पर सोकर जाप कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन

PATNA : केंद्र सरकार के तीनों नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसान संगठनों का देश भर में आंदोलन जारी है. आज किसानों ने रेल चक्का जाम का आवाहन किया है. बिहार की राजधानी पटना में रेल

पटना में रोकी गई ट्रेनें, पटरी पर सोकर जाप कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन
First Bihar
2 मिनट

PATNA : केंद्र सरकार के तीनों नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसान संगठनों का देश भर में आंदोलन जारी है. आज किसानों ने रेल चक्का जाम का आवाहन किया है. बिहार की राजधानी पटना में रेल रोको आंदोलन शुरू हो गया है. जन अधिकारी पार्टी के कार्यकर्ता इस रेल चक्का जाम को सफल बनाने के लिए उतरे हैं. जन अधिकारी पार्टी (लोकतांत्रिक) ने पटना जंक्शन पर स्थित पटरियों पर सोकर रेल रोको आंदोलन किया. 


प्रदर्शन के दौरान एक तरफ जाप कार्यकर्ता ट्रैक पर सोकर प्रदर्शन कर रहे थे तो वहीं दूसरी तरफ ट्रेनों का परिचालन जारी था. हालांकि बाद में जीआरपी और रेल प्रशासन ने कार्यकर्ताओं को पटरी पर से हटाया.


जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने कहा कि देश भर में किसानों का आंदोलन शुरू हुए काफी लंबा समय गुजर चुका है लेकिन केंद्र सरकार ने अब आंदोलन जारी रखने के अलावा और कोई रास्ता नहीं छोड़ा है. उन्होंने कहा कि देश में महंगाई बहुत तेजी से बढ़ती जा रही है. एक तरफ तो पेट्रोल-डीजल के दामों में बेतहाशा वृद्धि कर दी गई वहीं दूसरी तरफ रसोई गैस भी महंगी हो गई है. पहले गैस पर जो सब्सिडी मिलती थी उसे भी पूरी तरह खत्म कर दिया गया है. अब भारत की जनता केंद्र सरकार के खिलाफ आवाज़ उठाकर ही अपनी जीवन की रक्षा कर सकती है. 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें