ब्रेकिंग
शिक्षकों के तबादले पर तेजस्वी यादव का सीएम सम्राट को पत्र, उर्दू-अरबी-फारसी शिक्षकों के मुद्दे पर उठाए सवाल; 8 मांगें रखींसत्यनारायण पूजा का प्रसाद खाने से 100 से अधिक लोग बीमार, बच्चों और महिलाओं की संख्या ज्यादा; नाव से अस्पताल पहुंचाए गए मरीजपटना से भोपाल जाना हुआ आसान, शुरू हुई सीधी विमान सेवा; हफ्ते में 3 दिन उड़ान, ढाई घंटे में पूरा होगा सफरबिहार में IG से लेकर SP तक को मिली बड़ी पावर, अब असामाजिक तत्वों पर ऐसे कसेगा शिकंजाबिहार के घने जंगल में सुरक्षाबलों का बड़ा एक्शन, जमीन के नीचे छिपा था खौफनाक राज; बरामदगी से हड़कंपशिक्षकों के तबादले पर तेजस्वी यादव का सीएम सम्राट को पत्र, उर्दू-अरबी-फारसी शिक्षकों के मुद्दे पर उठाए सवाल; 8 मांगें रखींसत्यनारायण पूजा का प्रसाद खाने से 100 से अधिक लोग बीमार, बच्चों और महिलाओं की संख्या ज्यादा; नाव से अस्पताल पहुंचाए गए मरीजपटना से भोपाल जाना हुआ आसान, शुरू हुई सीधी विमान सेवा; हफ्ते में 3 दिन उड़ान, ढाई घंटे में पूरा होगा सफरबिहार में IG से लेकर SP तक को मिली बड़ी पावर, अब असामाजिक तत्वों पर ऐसे कसेगा शिकंजाबिहार के घने जंगल में सुरक्षाबलों का बड़ा एक्शन, जमीन के नीचे छिपा था खौफनाक राज; बरामदगी से हड़कंप

पटना में शुरू हुआ महिला बाउंसर्स का चलन, नगर निगम ने सौंपी अतिक्रमण हटाओ अभियान की जिम्मेदारी

PATNA : महानगरों के बाद पटना में भी महिला बाउंसर्स का चलन शुरू हो गया है. अब केवल प्राइवेट संस्थान ही नहीं बल्कि पटना नगर निगम भी आउटसोर्स के जरिये इनकी भर्ती कर रहा है. पिछले साल

पटना में शुरू हुआ महिला बाउंसर्स का चलन, नगर निगम ने सौंपी अतिक्रमण हटाओ अभियान की जिम्मेदारी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : महानगरों के बाद पटना में भी महिला बाउंसर्स का चलन शुरू हो गया है. अब केवल प्राइवेट संस्थान ही नहीं बल्कि पटना नगर निगम भी आउटसोर्स के जरिये इनकी भर्ती कर रहा है. पिछले साल की बात करें तो पटना नगर निगम की ओर से अतिक्रमण हटाने के लिए महिला टास्क फोर्स को लगाया था जिसमें कुल आठ महिला बाउंसर्स को सेलेक्ट किया गया था. 


इन महिला बाउंसर्स की आठ घंटे की ड्यूटी लगाई गई थी और जहां-जहां अतिक्रमण होता था, वहां इन्हें तैनात किया जाता था. महिला बाउंसर्स का कहना है कि ड्यूटी ज्वाइन करने से पहले आउटसोर्स कंपनी की ओर से उन्हें ट्रेनिंग दी जाती है. 


हालांकि ज़्यादातर महिला बाउंसर्स का कहना है कि उनके परिवार वाले इस ड्यूटी पर आपत्ति जताते हैं लेकिन उनका यह कहना है कि वह यह काम सेल्फ इंडिपेंडेंट बनने के लिए कर रही हैं. इसलिए उन्हें इस काम से कोई आपत्ति नहीं है. 

टैग्स