ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

गिरफ्तार लोगों ने कहा जबरन पुलिस ने फंसाया, हाईकोर्ट ने सरकार से पूछा- शराबी से जब्त बोतल की कराई थी FSL जांच

PATNA: हाईकोर्ट ने शराब पीने के आरोप में गिरफ्तार 40 शराबियों की जमानत पर सुनवाई की. इस दौरान कोर्ट ने बिहार सरकार से पूछा की जो लोग शराब पीते पकड़े गए क्या उनकी बोतल की एफएसए

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: हाईकोर्ट ने शराब पीने के आरोप में गिरफ्तार 40 शराबियों की जमानत पर सुनवाई की. इस दौरान कोर्ट ने बिहार सरकार से पूछा की जो लोग शराब पीते पकड़े गए क्या उनकी बोतल की एफएसएल जांच कराई गई. जस्टिस एके उपाध्याय की एकल पीठ शराब पीने के आरोप में गिरफ्तार 40 लोगों के जमानत याचिका पर सुनवाई कर रहे थे. 

जबरन गिरफ्तार करने का आरोप

कई गिरफ्तार लोगों ने आरोप लगाया है कि उनको जबरन पुलिस ने फंसा दिया है. जिस पर कोर्ट ने सरकार से इसके बारे में जवाब तलब किया है. इस पर पूछा कि जिनके पास से शराब की बोतल बरामद हुई उसकी एफएसएल जांच हुई, उस बोतल की भी जांच होनी चाहिए कि उसमें क्या था. 

कोर्ट ने उत्पाद विभाग से पूछा है कि जिन आरोपियों को जमानत पर सुनवाई हो रही है. उनमें से कितनों से मिली बोतलों की जांच विधि विज्ञान प्रयोगशाला में कराई गई. इस मामले पर कोर्ट एक माह के बाद सुनवाई करेगा.