ब्रेकिंग
जीतन राम मांझी की मांग: गुजरात मॉडल की तर्ज पर बिहार में शराबबंदी कानून को बनाया जाए अधिक प्रभावीनालंदा में पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामाBihar News: जिस पुल को जर्जर बता कर आम लोगों के लिए बंद किया उस पर फर्राटे से दौड़ा मंत्री का काफिला, हैरान रह गये स्थानीय निवासी खगड़िया में फर्जी IAS गिरफ्तार: आलीशान मकान, विदेशी गाड़ियां और फर्जी पहचान का बड़ा खेल उजागरदिल्ली में नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद पटना लौटे निशांत, स्वास्थ्य योजनाओं और भविष्य की रणनीति की दी जानकारीजीतन राम मांझी की मांग: गुजरात मॉडल की तर्ज पर बिहार में शराबबंदी कानून को बनाया जाए अधिक प्रभावीनालंदा में पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामाBihar News: जिस पुल को जर्जर बता कर आम लोगों के लिए बंद किया उस पर फर्राटे से दौड़ा मंत्री का काफिला, हैरान रह गये स्थानीय निवासी खगड़िया में फर्जी IAS गिरफ्तार: आलीशान मकान, विदेशी गाड़ियां और फर्जी पहचान का बड़ा खेल उजागरदिल्ली में नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद पटना लौटे निशांत, स्वास्थ्य योजनाओं और भविष्य की रणनीति की दी जानकारी

Valentine Day: पटना में वैलेंटाइन डे से पहले 'बाबू-सोना' पोस्टर, पुलिस और जिला प्रशासन अलर्ट; बढ़ाई गई निगरानी

Valentine Day: पटना में वैलेंटाइन डे से पहले “बाबू-सोना” पोस्टर विवाद, 14 फरवरी को ‘पुलवामा शहीदों को नमन दिवस’ मनाने की अपील, पुलिस और प्रशासन ने सुरक्षा बढ़ाई।

Valentine Day
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Valentine Day: वैलेंटाइन डे से पहले पटना में कुछ चेतावनी भरे पोस्टर सामने आए हैं, जिनमें 14 फरवरी को "पुलवामा शहीदों को नमन दिवस" के रूप में मनाने की अपील की गई है। इन पोस्टरों में “बाबू-सोना” शब्दों का इस्तेमाल किया गया है और वैलेंटाइन वीक को भारतीय संस्कृति के खिलाफ बताया गया है। पोस्टर हिंदू शिवभवानी सेना के नाम से लगाए गए हैं और सार्वजनिक स्थलों पर “अश्लीलता” रोकने तथा सामाजिक विरोध की चेतावनी देने की मांग भी की गई है।


पोस्टर सामने आने के बाद पुलिस और जिला प्रशासन सक्रिय हो गया है। संवेदनशील इलाकों, पार्क, मॉल, रेस्टोरेंट और भीड़भाड़ वाले स्थानों पर गश्त तेज कर दी गई है। सीसीटीवी कैमरों की मॉनिटरिंग बढ़ाई गई है और अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि किसी को भी कानून हाथ में लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी। धमकी या जबरन रोक-टोक करने वाले के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई होगी।


जिला प्रशासन ने नागरिकों से अफवाहों पर ध्यान न देने और संदिग्ध गतिविधि दिखने पर तुरंत पुलिस को सूचना देने की अपील की है। सोशल मीडिया पर भ्रामक पोस्ट साझा करने से बचने को कहा गया है। प्रशासन ने कहा कि सभी त्योहार और अवसर शांति और कानून का पालन करते हुए मनाए जाएं।


इस विवाद ने शहर में चर्चा और बहस छेड़ दी है। कुछ लोग इसे सांस्कृतिक मुद्दा मान रहे हैं, जबकि अन्य इसे अनावश्यक डर और माहौल बिगाड़ने की कोशिश बता रहे हैं। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि कानून-व्यवस्था बनाए रखना सर्वोच्च प्राथमिकता है और शांति बनाए रखने के लिए समन्वित प्रयास जारी हैं।

टैग्स
रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता