ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

शोले फिल्म के वीरू स्टाइल में 140 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, पत्नी के मायके जाने से नाराज कहने लगा..कोई मेरी गुड़िया को बुला दो

BETTIAH: बेतिया के नौतन थाना क्षेत्र में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया। पत्नी के मायके चले जाने से नाराज एक युवक 140 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गया और कूदने की धमकी देने

शोले फिल्म के वीरू स्टाइल में 140 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, पत्नी के मायके जाने से नाराज कहने लगा..कोई मेरी गुड़िया को बुला दो
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BETTIAH: बेतिया के नौतन थाना क्षेत्र में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया।  पत्नी के मायके चले जाने से नाराज एक युवक 140 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गया और कूदने की धमकी देने लगा। इस दौरान मोबाइल टावर के पास ग्रामीणों की भीड़ उमड़ पड़ी। ग्रामीणों ने उसे टावर से उतरने को कहा तो वो शोले फिल्म के वीरू के स्टाइल में पत्नी को मायके से बुलाने की बात करने लगा। 


मामला बेतिया के नौतन थाना क्षेत्र के खड्डा कुजलही गांव की है। मिली जानकारी के अनुसार, पत्नी के मायके जाने से नाराज युवक ने ऐसा कदम उठाया कि किसी ने सोचा भी नहीं था। टावर पर चढ़कर युवक जोर-जोर से चिल्लाना शुरू कर दिया और कहा कि जब तक उसकी पत्नी नहीं आएगी, वह नीचे नहीं उतरेगा।


इस बात की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को समझाने का प्रयास किया। लेकिन वह नहीं माना। तब पुलिस ने एक चालाकी दिखाई। उन्होंने एक अन्य महिला को बुलाया और युवक को बताया कि उसकी पत्नी आ गई है। यह सुनकर युवक टावर से नीचे उतर आया। पुलिस ने युवक को हिरासत में लेकर थाने ले गई। 


आपने धर्मेन्द्र की फिल्म शोले जरूर देखी होगी। पानी की टंकी पर चढ़कर वीरू को यह कहते जरूर सुना होगा कि "कूद जाऊंगा फांद जाऊंगा मर जाऊंगा" यदि बसंती से मेरी शादी नहीं हुई। ठीक उसी तरह बेतिया के नौतन थाना क्षेत्र में एक पति पत्नी के मायके चले जाने के टावर पर चढ़ गया। टावर पर चढ़कर वो अपनी पत्नी को चीख चीखकर बुलाने लगा। लोगों से कहने लगा कि कोई मेरी पत्नी को मायके से ले आओ। तभी हम टावर से उतरेंगे। 


ग्रामीणों ने बताया कि जब पत्नी मायके चली गई तब मोबाइल टावर पर पति चढ़ गया और जोर-जोर से पत्नी को मायके से बुलाने की जिद करने लगा। युवक 140 फीट मोबाइल टावर पर जिस वक्त चढ़ा उस समय वह नशे के धुत में था। टावर पर चढ़ने के बाद घंटो हाई प्रोफाइल ड्रामा होता रहा। 


टावर पर चढ़कर युवक चिल्ला रहा था। कूद जाऊंगा, कोई मेरी पत्नी गुड़िया को बुला दो। इस बात की सूचना मिलने के बाद नौतन थाने की पुलिस ने किसी तरह टावर से उसे उतारा। पुलिस ने सूझ बूझ का परिचय देते हुए दूसरी महिला को टावर के नीचे खड़ा कर दिया और युवक से कहा कि लो तुम्हारी पत्नी गुड़िया आ गयी है अब तो नीचे उतर जाओ। मौके पर पहुंची दूसरी महिला ने युवक को पुकारा और कहा कि वो लो अब मैं मायके से आ गई हूं। टावर पर चढ़े युवक उस महिला को अपनी पत्नी समझकर नीचे उतर गया। जिसके बाद पुलिस ने उसे हिरासत में लिया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 

बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट

टैग्स